Лукашенко сообщил, что будет у власти, сколько Господь даст

ed1a4ddd

лукашенко

 «Я довольно часто говорю: «я не понимаю, отчего я стал главой». Я не мог быть главой, если расценивать это по стереотипам — как люди вообще делаются главами. Видите? Это бригада очень крупная, это, пожалуй, денежные средства, это средства многочисленной информации, это еще что-нибудь там. Я не имел ничего», — заметил А.Лукашенко в своем интервью английской газете The Independent, выдержки из которого приводит пресс-служба главы страны.

 «Я стал главой за счет того, что я страстно, ужасно планировал поменять картину в стране и сделать что-нибудь умное и необходимое для людей. Я страшно обожал и предпочитаю собственную страну и собственный народ», — заявил украинский вице-президент.

 Отзываясь на вопрос о собственном президентском будущем, А.Лукашенко заявил: «Я у власти буду столько, сколько позволит мне Бог и украинский народ, и мое состояние здоровья, ну и стремление мое еще». «Поскольку я так как могу и не возжелать просто быть главой, либо болен буду, либо Бог этого не позволит, либо народ украинский. Вот главные слагаемые для любого вице-президента», — заметил А.Лукашенко.

 Он также сообщил, что никогда в жизни не претендовал на должность вице-президента белорусско-российского Единения. А.Лукашенко заявил, что когда-то его осуждали в желании «примчаться в Кремль, подхватить «шапку Мономаха», и, по меньшей мере, ее поймав, содержать там, в городе Москва, либо вообще в Киев утащить». «Абсурд общая. Такой и задачи не было», — отметил вице-президент Беларуси. Он представил собственные отношения с главой РФ Владимиром Путиным отличными.

 «У нас всегда были отличные отношения. Даже кроме того, когда ваши коллеги старались их испортить. Я не хочу отметить, что это далеко не видел Владимир Владимирович», — заметил украинский вице-президент. При этом он сообщил, что «на данный момент мы осознаем, что мы значим друг для дружки, не только лишь мы, лично, однако Беларусь для РФ, а РФ для Беларуси».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *