Подрывники планировали оборвать ЕВРО-2012

ed1a4ddd

euro,2012

Работа безопасности Украины утверждает, что одним из поводов обвиняемых в совершении террористических актов в городе Днепропетровск, Харькове и Запорожье было оборвать выполнение первенства Европы по футболу на Украине, пишется в известии «Российских Вестей».

Про это в эфире телекомпании «Первый государственный» заявил руководитель следственно-оперативной компании СБУ В. Маяков.

Согласно его заявлению, в процессе допросов членов данной террористической компании, заключительные сообщили, что они управлялись собственными действиями в первую очередь разногласием с общественно-политическим устройством на Украине, и планировали пробудить массовые волнения и спровоцировать население на протесты против власти.

«Кроме того они настаивают на том, что задачей их действий было оборвать выполнение Евро-2012 на Украине», — заявил он.

Маяков заметил, что их слова установлены в протоколах допроса и они будут озвучены на суде, который, согласно его заявлению, будет открытым.

Помимо этого, руководитель быстрой компании СБУ отметил, что вторым поводом у обвиняемых было будто бы обосновать неспособность структурах правопорядка мешать террористическим угрозам.

Как докладывало агентство, СБУ собирается отправить дело о терактах в городе Днепропетровск, Харькове и Запорожье в Общую прокуратуру для утверждения обвинительного решения до 27 ноября.

Обструкция не проводила акт

Тем не мнее, СБУ не определила причастность представителей оппозиции к совершению к террористических актов.

Про это также в эфире рассказал В. Маяков:

«С учетом полученных доказательств, нет причин заявлять, что там есть след оппозиции», — заявил он.

В то же самое время он заметил, что двое из обвиняемых работали как политологи-консультанты частного генштаба.

При этом, он не уточнил какой общественно-политической силы.

Как докладывало агентство, 30 сентября Работа безопасности Украины сообщила о присутствии среди обвиняемых по делу о террористических актах в городе Днепропетровск, Харькове и Запорожье политолога, который работал в процессе прошлых выборов в Верховную раду на кандидата от «Блока

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *