Лучшие зоопарки мира

ed1a4ddd

зоопарк

Сингапур Zoo, Сингапур

Тут есть животные, однако нет клеток. О существовании определенных региональных воспитанников очень многие двуногие даже не знали – к примеру о немейских тонкотелах (это тип обезьян) либо небольших суматранских тиграх, которых осталось всего 3 тысячи.

Зоопарк Шенбрунн, Австрия

Самый старый зоопарк во всем мире. Здесь в 1828 году демонстрировали первого в Древнем Свете жирафа, в 1906-м – первого во всем мире слоненка, родившегося в неволе, а в 2007-м – первую панду, появившуюся на свет в Европе.

Lujan Zoo, Аргентина

Здесь можно пощупать любое животное, до которого удастся достать. Данный зоопарк является опаснейшим во всем мире, но за двадцатилетнюю историю в нем не приключилось ни единого солидного Чепэ.

Ват Па Луангта Буа Янасампанно, Таиланд

Это буддистский собор, при котором проживают несколько десятков тигров. В основном – детеныши мертвых браконьерами животных, определенные тигры появились на свет при соборе.    Помимо них, есть буйволы, гориллы, слоны. Всех можно беспокоить.

Грубый сад Берлина, Германия

Лидер и по количеству гостей – ежегодно сюда идут 2,5 млн человек, и по числу животных – их здесь 15 миллионов.

London Zoo, Англия

Немногие зоопарки организованы так, чтобы туда было комфортно придти с небольшим малышом. Английский – успешное исключение, даром что думал как академический и до сегодняшнего дня им считается. Областная гордыня самый старый во всем мире аквариум.

Miami MetroZoo, США

Областная карта – изображающие слоны, чьи картины можно приобрести наизусть. Если полакомить слона, крокодила либо даже льва можно и в прочих зоопарках, то стоящего жирафа – лишь тут, для этого в зоопарке есть специально оснащенная платформа.

Kobenhavn Zoo, Дания

Зоопарк в Копенгагене – волшебство дизайнерского художества, куда можно придти не только лишь для животных, но также и для строительных зданий, в которых они проживают. В настоящее время в нем строят особый аквариум, где можно будет смотреть белых кабанов под жидкостью.

Иерусалимский библейский зоопарк, Израиль

Данный зоопарк был запланирован как своего рода Ноев ковчег – собрание животных и птиц, обитавших на данной земле в библейские времена. Любопытно, что все особи, которых здесь можно заметить, в данном зоопарке и появились на свет.

San Diego Zoo, США

По зоопарку Сан-Диего можно двигаться пешечком, на автобусе и велотакси, а можно покружить над ним при помощи веревочной автодороги. Зоопарк известен тем, что как раз здесь в первый раз удалось получить потомство большой панды в условиях неволи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *