Магат лишен работы из «Вольфсбурга»

ed1a4ddd

Феликс Магат

Магат выступил с предложением о разрыве отношений в пятницу, и его просьба была принята бдительным ответом клуба. Профессиональные изменения обусловлены неудовлетворительными итогами «волков». Бригада сорвала старт года в Бундеслиге — после 8 матчей первенства в активе клуба одна победа и 2 ничьи с разницей наполненных и упущенных мячей 2:15. «Вольфсбург» занимает последнее место в турнирной таблице.

«Мы хотим сформулировать большую признательность Феликсу Магату за его тяготение клубу и ту работу, которую он провел в течение нескольких сезонов. Магат содействовал формированию клуба и всего района. Теперь мы будем в неотложном порядке находить пути исхода из кризиса», — заявил вице-президент «Вольфсбурга» Франсиско Хавьер Гарсия Санс.

Выполняющим прямые обязанности основного тренера назначен инструктор вспомогательного состава Лоренц-Гюнтер Костнер, который переходит к работе незамедлительно.

Магат работал с «Вольфсбургом» с 2007 по 2009 год. В 2009-м 59-летний эксперт привел «волков» к 1-му в истории чемпионству. В начале марта 2011-го, после 2-ух сезонов в «Шальке», Магат пришел в «Вольфсбург» и выручил команду от вылета из Бундеслиги. В начале мая 2012 года Магат и «Вольфсбург» подписали свежее соглашение, вычисленное до 30 июля 2015 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *