Состав молодежки РФ на Суперсерию с канадцами

ed1a4ddd

молодежка рф

В рамках этого состязания, имеющего официальное наименование Subway Супер Серии, юные жители России сыграют несколько матчей с 3-мя сборными, построенными из самых лучших хоккеистов разных канадских молодежных хоккейных лиг – WHL, OHL и QMJHL.

Первый поединок в рамках данной Суперсерии пройдет 5 декабря, заключительный – 15-го, а всего сборная РФ выполнит 6 встреч с канадскими ровесниками. Некоторыми днями раньше руководство государственной команды озвучило состав, вызванный на сбор перед Суперсерией. В перечень попали 27 человек, рассказывает сайт ФХР.

Вратари: Андрей Василевский, Игорь Устинский.

Заступники: Вячеслав Дыбленко, Михаил Науменков, Михаил Нестеров, Леонид Сухоручкин, Алексей Василевский, Альберт Яруллин, Андрей Миронов, Кирилл Дьяков, Олег Коледов, Игорь Любушкин.

Наступающие: Вячеслав Косов, Наиль Якупов, Антон Шенфельд, Владимир Ткачев, Александр Хохлачев, Дамир Жафяров, Максим Баловников, Е. Мозер, Александр Кадейкин, Андрей Сигарев, Кирилл Капустин, Булат Байкеев, Валерий Ничушкин, Богдан Якимов, Эдвард Гиматов.

Основной инструктор жителей России Михаил Варнаков подходит к чемпионату максимально серьезно, невзирая на дружеский характер Суперсерии. От того, как выступят молодые хоккеисты в Канаде, находится в зависимости их поражение на юношеский чемпионат мира, который пройдет в Уфе.

«Мы приняли решение, что в Канаду отправятся ребята, которые оставили о себе хорошее ощущение в матчах за сборную и клуб. Некоторые из них отправятся на чемпионат мира, если обойдется без травм. Это целиком будет зависеть от того, как они покажут себя в «мясорубке», которая временами бывает в играх с канадцами. Также во встречах со сборными лиг Квебека, Онтарио и Востока будет участвовать ряд раньше призывавшихся игроков, которых надо исследовать в военных условиях», — рассказал Варнаков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *