Мобильные операторы будут увязывать тарифы с силами

ed1a4ddd

украина

 «Если не сделать эту мерку, то рынок не может далее качественно расти. На Украине неприятность нерадивой конкуренции крайне ясно выражена. Все дело в том, что очень многие операторы предлагают собственные услуги по расценкам, которые ниже себестоимости. При этом они субсидируют их с помощью высокорентабельных сервисов, что, к тому же, запрещено законодательством. Также есть и факты завышения расценок. В первую очередь они выражаются в роуминге и на рынке доступа в Интернет», — рассказал Яцук.

 «Сейчас нет резона проверять национальный рынок, так как, к примеру, в секторе интернет-доступа нет подобных организаций, рыночная часть которых превосходит 25%. В большинстве случаев, у клиентов есть выбор между некоторыми интернет- провайдерами, предлагающими интернет услуги, и наша цель заставить их не увеличивать цены», — заметил Яцук.

 Согласно его заявлению, НКРСИ и Антимонопольный совет проводят общие следствия против организаций, которые предлагают услуги мобильной связи. Например он заметил, что ведомства выяснили ситуации с фирмами МТС и «Киевстар», которые увеличивали расценки на роуминг и внешнюю зависимость.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *