Еврокомиссия официально упрекнула Майкрософт

ed1a4ddd

ЕС

 Тем досаднее стал “подарок”, переданный Азиатской комиссией в лице ее антимонопольных строений, снова (на этот раз вполне официально) обвинивших редмондскую корпорацию в подлинном навязывании пользователям Mozilla firefox, что воплотилось в не предоставлении функции “дисплей выбора интернет-браузера” (BCS) в Виндоус.

Напоминаем, что по критериям договора от 2009 года между Еврокомиссией и Майкрософт заключительная взяла на себя обязательства вделывать в собственные компьютерные программы рода Виндоус так именуемый дисплей выбора интернет-браузера (browser choice screen, BCS), который дает возможность пользователям выбирать себе интернет-обозреватель по вкусу на раунде установки ОС. Но в 1-м пакете обновления для Виндоус 7 функция BCS оказалась недосягаемой, что позднее объявила и сама Майкрософт, поясняя это технологической погрешностью.

При этом азиатские антимонопольные регуляторы вполне резонно выделяют, что с марта 2011 года, когда свет увидело восстановление Виндоус 7 Service Pack 1, и до августа 2012 года, когда было инициировано ориентировочное следствие, прошло много времени, чтобы можно было увидеть данный технологический сбой и не ограничивать права млн клиентов Виндоус PC. Сегодня же софтовому великану угрожает денежный штраф в 10 % от его мирового выражения, что в финансовом выражении составит несколько миллионов долларов США. А сама Майкрософт в собственном утверждении говорит, что серьезно относится к данной неприятности и приносит неподдельные прощения за эту погрешность.

Ресурс: Engadget

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *