Земле угрожает свежий глетчерный момент

ed1a4ddd

лед Специалисты предсказывают падение солнечной энергичности, которое вполне может случиться на протяжении обозримых 10 лет.

Последствием данного будет возобновление так именуемого «Низкого глетчерного времени», происшедшего в XVII столетии.

По выводам экспертов, частота возникновения солнечных пятен в обозримые годы может существенно уменьшиться. Курс создания свежих солнечных пятен, влияющих на температуру Земли, составляет 11 лет. Но работники Североамериканской государственной обсерватории надеются, что следующий курс может значительно опоздать или не произойти совсем. По самым оптимистическим выводам, заявляют они, свежий курс может стартовать в 2020-21 гг., — сообщает канал Вести.

Специалисты раздумывают, доведет ли изменение солнечной энергичности к третьему «Максимуму Маундера» — времени сильного регресса солнечной энергичности, который продолжался 70 лет, с 1645 по 1715 годы. На протяжении всего этого времени, знаменитого также как «Небольшой глетчерный момент», речка Темза прикрылась 30-сантиметровым слоем ледника, по которому конные извозчики благополучно перемещались от Уайтхолла до Английского моста.

По прогнозу специалистов, регресс солнечной энергичности может привести к тому, что температура примерно по планете свалится на 0,5 градуса. Но большинство экспертов уверено, что бить тревогу пока рано. В процессе «Низкого Глетчерного времени» в XVII температура воздуха заметно уменьшилась только на северо-востоке Европы, ну и то всего на 4 градуса. На всей прочий планете температура снизилась всего на полградуса.

Другой неприятностью, которая снова оказалась в центре внимания экспертов в связи с заключительными данными о регрессе солнечной энергичности, стало глобальное потепление. Ряд специалистов заявляет, что небольшое, в целом, оледенение может уберечь Землю от предвиденных раньше больших скачков температуры на планете.

«В случае если все будет так, как мы предвещаем, то в обозримые годы температура на Земле свалится менее чем на 1 градус. При этом выбросы оранжерейных газов в окружающую среду, как предполагается, доведут к увеличению средних температурных характеристик на планете на 1,5-4,5 градуса к 2100 году», — сообщил ученый-метеоролог Фрэнк Хилл.

«Солнечная энергичность едва предсказывается, потому с нашей стороны было бы большой наивностью полагаться, что солнце сохранит нас от глобального потепления», — добавил эксперт. Также, не следует забывать, что сколько бы ни продлился регресс солнечной энергичности, это только временное явление.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *