Как правильно выбрать холодильник для вина домашний

ed1a4ddd

Высококачественное вино – достаточно неустойчивый и ласковый напиток. Его букет находится в зависимости от большинства условий, включая температуру его подачи к столу, критерии сбережения и качество отправного материала. Некоторые из нас не пьют всю бутылку, ограничиваясь парой бокальчиков данного прекрасного напитка. В итоге у нас остается открытое вино. В морозильнике его держать можно только в необыкновенных вариантах, для этих задач лучше купить коньячный шкаф.

Отличным винам – заслуживающие критерии

Без всякого сомнения, самым лучшим местом для сбережения вин является подвал. Там есть все критерии для дозревания напитка. В классических коньячных погребах регулярно удерживаются невысокие температуры и подходящая влажность.

холодильник для винаПока, далеко не у всех городских жителей, живущих в многоквартирных жилищах, есть вероятность прорыть незначительное помещение для собственной коллекции крепленых напитков. Из-за этого часто вино находится в стандартных морозильниках. Но это оснащение не создано для долгого накопления великодушного напитка.

Можно ли держать вино в морозильнике?

Бесспорно, это разрешается. Одним из самых важных требований сбережения вина считается общая лень бутыли. Напиток не должен подчиняться пульсациям, из-за этого емкость предпочтительно надежно установить в одном расположении. Очень многие квалифицированные виноделы советуют держать его только в отвесном расположении, в связи с тем что от мельчайшего соприкосновения с пробкой вино утрачивает собственные личные качества.

открытое вино в морозильникеПриоткрытая бутыль шампанского может храниться в стандартном морозильнике менее одних дней, вино – до 3-х суток. Напитки с большим содержанием спирта и сахара могут располагаться в открытой бутыли около 7 дней. При этом вино может быть крепко прикрыто пробкой. Вкус и запах напитка начнут равномерно ухудшаться практически через пару часов. Из-за этого для сбережения бутылей лучше применять холодильник для вина.

Виды сейфов

На данный момент есть 4 вида коньячных морозильников. Они все осуществляют разные функции.

холодильник для вина домашний

Однотемпературные модификации сохраняют надежную температуру, колеблющуюся в краях 10-14 C. Такие тумбочки представляют из себя реальные небольшие коньячные погреба, целиком открывающие потенциал вашей коллекции напитков. В двухтемпературных модификациях есть 2 отделенные зоны для сбережения напитков и остывания их перед подачей к столу.

можно ли держать вино в морозильникеТрехтемпературные тумбочки созданы для сбережения и остывания вин. В них есть 3 некоторые камеры, в которых удерживается различная температура. Главное отделение применяется для сбережения напитков, высшее – для доведения их до комнатной температуры, нижнее – для остывания до 6-10 C. В мультитемпературных шкафах можно держать самые различные напитки. Температура, поддерживаемая внутри такого морозильника, колеблется в большом промежутке: от 7 до 21 градуса.

Вместительность и разделение

В простенькие модификации может вмещаться до 6 бутылей. Их известность выражается вероятностью работы от аккумуляторной батареи авто. Очень многие берут с собой на отдых такой холодильник для вина купить в Украине который можно пройдя по ссылке. Небольшой объем дает возможность возить его в зале автомашины, из-за этого такие модификации пользуются огромным спросом среди ценителей систематических выездов на природу.

холодильник для вина небольшойДля бытового сбережения алкогольных напитков больше подходит холодильник для вина, способный уместить 12-50 бутылей. Такие модификации различаются сравнительно незначительными размерами. Их высота не превосходит метр. Завзятые собиратели скорее всего интересуются коньячными шкафами объемом с отличный холодильник. В них может храниться от 100 до 500 бутылей.

Внутри коньячный шкаф может делиться на несколько автономных зон. Исходя из модификации морозильника в нем бывает 2 либо 3 отделенные камеры, в любой из которых удерживается некоторая температура, нужная для сбережения различных типов вин. Четвертая область довольно часто применяется для подготовки напитков к дегустации. Также, есть и камерный холодильник для вина. Домашний шкаф действует от энергии. При покупке масштабных модификаций стоит готовиться к впечатляющим счетам за напряжение.

Объемы и внешний вид

Передовой холодильник для вина различается великодушным и прекрасным внешним обликом, из-за этого легко впишется в дизайн почти любого здания. Стоимость таких изделий находится в диапазоне в краях 30-500 тыс руб. В большинстве модификаций есть неповторимая пустая створка, увенчанная тонировкой, всасывающей УФ лучи. Внутри шкаф холодильник для вина оборудован специальными светодиодами, не увеличивающими температуру воздуха и не нарушающими врожденный локальный климат. Благодаря такой подсветке всегда можно посмотреть на содержание, не открывая дверцы.

На что надо обратить свое внимание при покупке коньячного шкафа

В ходе выбора морозильника для сбережения шипучих и крепленых напитков необходимо принимать во внимание несколько самых важных отличительных черт, которые позволят не заблудиться в предлагаемом наборе модификаций. Так вот, 1-ое, на что необходимо смотреть, это вместительность оснащения. В такой ситуации это целиком зависит от того, для каких задач будет применяться холодильник для вина. Тем, кто не относится к группе коллекционеров, можно обойтись покупкой относительно незначительный модификации.

Передовой вин шкаф обязан иметь функцию автоматической помощи подходящего значения влаги. Это важно, так как если данный уровень меньше 65% либо выше 80%, то стартует неминуемый процесс уродования пробки. Она сохнет либо накрывается плесенью, из-за этого портится сам напиток.

Большинство модификаций укомплектовано угольными фильтрами, которые чистят всеобъемлющий в шкаф воздух. Их надо заменять не намного реже одного раза ежегодно, так как от данного находятся в зависимости критерии сбережения вашей коллекции напитков.

Необычные коньячные морозильники

На данный момент очень многие изготовители такого оснащения принимают персональные заявки. В такой ситуации покупатель приобретает уникальный шкаф для сбережения вина, отлично вписывающийся в суммарный дизайн здания и соответствующий всем вашим условиям. Во время оформления предзаказа можно показать не только лишь предпочтения по внешнему виду двигателя, но также и необходимый спектр температур.

Так, интегрированный холодильник не только лишь снабдит подходящие критерии для сбережения вин, но также и отлично встраивается в мебельный гарнитур. Такой шкаф можно установить почти в любом помещении, и в том числе в кладовой, прихожей либо на кухне.

шкаф холодильник для винаПри избрании места для коньячного морозильника нужно принимать во внимание несколько моментов. В связи с тем что в мебели, в которую будет встроиться оснащение для сбережения бытовой коллекции напитков, есть незначительные циркулирующие проемы, его необходимо владеть далее от плит и духовых сейфов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *