В Польше у семьи попросили выкуп за украденного котика

ed1a4ddd

котёнок У граждан Польши, мамы и сына Йоланты и Давида Кисилевских из города Мысловица, попросили выкуп за их котика, которого, как они считают, кто-то похитил, сообщает интернет-издание Fakt.pl

Согласно заявлению 40-летней Йоланты, ее сын был крайне привязан к котенку необычной породы меконгский бобтейл по кличке Кесарь. 12-летний парень все свободное время вел с собственным воспитанником, играл с ним в саду и глядел ТВ и принимал ванную совместно с животным.

Кесарь исчез 23 июня, когда его владелец совместно с папой ушли кататься на мотоцикле. По словам Давида, котенок вышел из дома попировать (парень вспомнил, что кот и ранее так делал, однако всегда возвращался) и кому-то понравился, и в итоге котика приняли решение своровать.

После пропажи Цезаря его владелец сообщил оглашение о происшествии и распустил по всему городу. Но никто длительное время на него не отзывался и не вязался с семьей Киселевских. И вот не так давно по номеру, обозначенному в оглашении и пропаже кота, позвонил некоторый парень и рассказал, что Кесарь располагается у него.

Как сообщила Йоланта Киселевская, звонивший сообщил, что к коту смогла пристраститься его дочь и в случае, в случае если начальные обладатели животного планируют получить его назад, то они обязаны оплатить выкуп (о каком количестве денежных средств говорится, не сообщается, однако по сведениям Orange News, парень попросил сумму, равносильную миллиону фунтов). «Это просто непристойно. Его действие вывело меня из себя, и я направилась в полицию», — заметила Киселевская.

Сейчас чешская милиция проводит поиски грабителей Цезаря. В беседе с изданием пресс-аташе милиции Мысловице сообщил, что злодеям может угрожать тюремное заключение сроком до 3-х лет. Всех, кто видел Цезаря, просили направляться в региональные структуры правопорядка.

Меконгский бобтейл — собака поинтовой расцветки (на вид похожа на сиамскую) с крайне длинным хвостом. Животные являются очень компанейскими и по нраву напоминают собак, в связи с тем что привязываются к собственному владельцу, а не к месту жительства, как большинство бытовых кошек. В Польше котенок меконгского бобтейла может стоить около 2,5 миллионов злотых (приблизительно 25 тыс руб).

Ресурс: «Картина.ru»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *