Виды удобрений

ed1a4ddd

Для того, чтобы взрастить здоровые растения и получить состоятельный сбор – прополок, полива и рыхления земли мало. Нужно снабдить растения полновесным питанием. Традиционные минеральные удобрения купить имеют весь спектр калорийных препаратов, однако оперативно растворяются и их нужно применять многократно. При регулярном применении они засоряют землю и грунтовые жидкости, угнетают и повреждают почвенную микрофлору. Это отрицательно воздействует на формировании растений, как следствие понижаются размер и качество урожая.

Виды удобрений

Независимо от того, выращиваете ли вы растения у себя на подоконнике либо имеете собственный участок с грядками и садом, применение удобрений считается необходимой частью процесса. Для увеличения плодородности земли применяется большое количество препаратов, которые устанавливаются первичным составом грунта, видом растения, которое вы намереваетесь отращивать, погодными критериями и вашими экономическими возможностями.

Главная цель всех удобрений – компенсировать запас отсутствующих препаратов в почве для роста цивилизаций и созревания урожая. Нередко земля нуждается в нескольких значительных объектах, из-за этого формируются особые калорийные комплексы, нацеленные на многостороннее увеличение.

Существует две главных группы удобрений:

Минеральные.
Органические.

Любая из них подразделяются на массу подвидов исходя из применяемых препаратов (азота, навоза, калия, серенькой и т.д.).

Когда и что необходимо растениям

Необходимость в тех либо других калорийных объектах у различных цивилизаций разнообразная, но совместная регулярность все-таки есть. Так, в момент до создания первых реальных листочков, всем юным растеньицам нужен в большей мере азот и элемент, их недоимку на этом времени формирования нельзя компенсировать в не менее ранние сроки, даже повышенными подкормками, – подавленное положение сохранится до конца вегетации.

Во время серьезного наращивания растениями вегетативной массы, главную роль в их питании играют азот и кальций. В момент бутонизации и цветения — вновь является важен элемент. Если на данном раунде провести внекорневую подкормку фосфорным и калийным удобрением, растения начнут активно копить в материях сахара, что в итоге позитивно скажется на качестве их урожая.

Значит, применяя минеральные удобрения можно не только сохранять плодородие земли на соответствующем уровне, но также и выверять размер исхода продукции с обрабатываемого отдела.

Принципиально осознавать, что минеральные удобрения могут использоваться как в роли главного удобрения (весной под перекопку земли, или осенью в предпосевной этап), так и в виде весенне-летних подкормок. Для любого из них есть собственные требования и нормы внесения, однако есть и советы, игнорировать которыми невозможно.

Ни под каким видом невозможно разбавлять удобрения в той посуде, которая применяется для готовки.
Держать удобрения лучше в криогенных упаковках.
Если минеральные удобрения уплотнились, прямо перед внесением их нужно размолотить или упустить через сито, с размером отверстий от 3 до 5 миллиметров.
При внесении минеральных удобрений под культуру, невозможно превосходить подходящую изготовителем дозу, а лучше просчитать нужную норму маршрутом лабораторного изучения земли. В общем же можно советовать подкормки азотными удобрениями в количестве: спиртной селитрой – 10 – 25 г на м кв., обрызгивание мочевиной – 5 г на 10 л жидкости; калийными удобрениями: хлористого калия – 20 – 40 г на м кв.(как главное удобрение), для внекорневых подкормок калийной солью – 50 г на 10 л жидкости ; фосфорными удорениями: монофосфатом калия – 20 г на 10 л жидкости, для внекорневых подкормок суперфосфатом – 50 г на 10 л жидкости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *