Кононов: «Карпаты» разлучаться с руководителями не собираются

ed1a4ddd

Олег Кононов Основной инструктор львовских «Карпат» Олег Кононов, недавно продливший договор с клубом, сообщил о трансферной политике клуба и пояснил, отчего не договорился возглавить «Таврию».

«Я был готов к тому, что подмахну свежий договор с «Карпатами», так как до данного имел произносимую контрактённость с главой клубом Петром Дыминским, — сознался Кононов. — Не хотел в настоящее время озвучивать задачи, установленные перед командой, так как первоочередной целью считается полновесная адаптация к грядущему году.

Мы активно работаем на трансферном рынке, имея общий карт-бланш от управления — сможем приобрести любого футболиста, который будет нам нужен. Однако на этом раунде мне трудно отметить позиции, нуждающиеся в усилении прежде всего. Эти вопросы станем решать по мере прохождения сборов».

В этом году «Карпаты» снова пробились в Лигу Европы, а цели команды в данном чемпионате прежние — угодить в пакетной раунд. «Мы всегда разбираем собственные ошибки, как во внутреннем главенстве, так и в Лиге Европы, — сообщил Кононов. — В первую очередь, нам нужно прорваться в компанию, а далее — станем отталкиваться от большинства причин. Например, от итогов жеребьёвки».

Не рассчитывает львовский клуб разлучаться и с основными игроками. «Наши руководители имеют работающие договоры с клубом, потому разлучаться с ними не собираются, — сообщил инструктор. — В настоящее время принимают решение вопросы с продлением аренды Кожанова и Федецкого. Полагаю, у нас получится отыскать точки соприкосновения с донецким «Шахтёнапиток».

Комментировал учитель львовского клуба и информацию о том, что он был в числе претендентов на должность тренера симферопольской «Таврии». «Не надо рассуждать, какие предложения мне поступали в межсезонье. Основное, что я остаюсь учителем «Карпат» и целиком устремлен на работе в данном клубе», — подытоживал Кононов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *