Как верно выбирать сухой корм для собак

ed1a4ddd

Когда вы сориентируйтесь с тем, что будете подкармливать собственную псину готовым высохшим кормом, а не естественной едой, то перед вами встанет вопрос о том, как правильно выбрать сухой корм для собственного любимца.

Изначально, вопрос весьма несложен: найдите любой рейтинг высохших кормов для собак и выбирайте самые лучшие продукты. Однако не все так просто: любая собака владеет эксклюзивностью, которая находится в зависимости не только лишь от ее породы, но также и от ряда прочих обстоятельств.

Как верно выбирать сухой корм для собакК раскаянию, не все обладатели собак разгадывают с кормом, им совместно с собственным воспитанником нужно выбирать самый лучший корм способом опытов и погрешностей. При избрании оперируйте следующими аспектами:

его состав,
возраст собаки,
калорийность корма.

Почитайте советы заводчиков о кормах для собак некоторых пород, найдите информацию о производителях, познакомьтесь с откликами в сети-интернет. Эти данные не сломают, однако основное внимание необходимо сконцентрировать на исследовании ингредиентов, подключенных в состав корма. При всем многообразии брендов и марок, суммарный состав высохшего корма однотипен. Он содержит молочную муку, фрукты, зерновую муку, витаминно-минеральные присадки.

В хорошем высохшем корме перечень ингредиентов возглавляют молочные продукты, такой корм будет в особенности калорийным и необходимым. Если вначале идут компоненты из зерна, и только затем упоминаются магазин и мясо-костная мука, то корм по собственным калорийным качествам и полезности не удовлетворяет полностью надобности собаки в протеине. В обязательном порядке обратите свое внимание на то, показан ли тип мяса: к примеру, написано: «мясо ягненка» либо просто «мясо».

2-й вариант звучит сурово, в связи с тем что мясо может иметь самые различные источники возникновения. Значительным фактором считается неимение в корме углекислого газа:

красителей,
канцерогенов,
усилителей вкуса.

Определенные обладатели попадаются на маркетинговые трюки, когда корм для собак смотрится художественно интересно и аппетитно благоухает, однако пользы от него незначительно. Лучше выбирать корм от изготовителей, которые завоевали отличную репутацию на рынке кормов для животных.

Такие компании занимаются производством продукции лишь для домашних питомцев, а не считаются дилерами зерновых комбинатов либо мясокомбинатов, реализующими отходы изготовления.

Все высохшие корма делятся на группы зависимо от возраста собаки. Для кутят производятся корма, в наименовании которых находится слово Puppy. Когда собака достигает возраста 5-6 лет, то проходят на корм для юниоров, после года стартует питание типичным кормом.

Для ветшающих собак производятся корма «Сеньор». Также есть очень много видов питания, рассматривающего жизненный стиль и здоровье собаки. К примеру, для серьезных собак, участвующих в особых тренировках и соревнованиях, есть рацион «Спорт и Аджилити», для предрасположенных к ожирению собак есть особые диетические корма.

Как верно выбирать сухой корм для собакПредставьте, что вы исследовали массу информации о корме, очень много раз прочли перечень ингредиентов, и думаете, что он отлично подойдет вашей псине. Вы его приобретаете, начинаете им подкармливать псину, и замечаете, что сделали неверный выбор. Чтобы осознать, подходит ли питание псине, необходимо смотреть за ее ответом на корм. Если интересует производство сухих кормов для собак советуем зайти на сайт landor.su.

К примеру, у нее могут стартовать расстройства желудка либо она будет значительно зудеть, либо поменяется в слабейшую сторону положение шерсти. Такая реакция может разъясняться индивидуальной непереносимостью ингредиентов корма, и тогда от него нужно отказаться и продлить поиски самого лучшего вида.

Довольно часто обсуждается стоимость питания, однако при этом упускается вопрос о его калорийности. Доступные корма для собак менее питательны, следовательно, чтобы собака накушалась, их необходимо предоставлять в огромных размерах. В итоге стремление за невысокой стоимостью поворачивается не пользой, а напротив, уроном и ужасным здоровьем собаки.

Калорийный корм имеет выровненный состав источников калорий, в числе которых должны превалировать протеины из мяса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *