В Японии полагают, как быть с радиоактивным пеплом

ed1a4ddd

радиация Перед ликвидаторами трагедии на японской АЭС «Фукусима-1» поднялись 2 свежие неприятности — переработка кремированного радиоактивного мусора и высокий уровень радиации в сточных водах, означенный в Фукусиме и прочих префектурах района Тохоку, которые пострадали от Знаменитого восточнояпонского землетрясения 11 мая и его результатов.

«Влияние радиоактивных препаратов, угодивших в сточные жидкости даже с учетом очистных зданий, замечено по всему району Тохоку, а не в префектуре Фукусима», — выделяют региональные СМИ. По их мнению, «правительство пока не продемонстрировало, что у него имеется точный план для решения неприятности грязных вод и радиоактивного пепла».

Очистные сооружения при помощи фильтров извлекают из сточных вод множество мусора, и в том числе радиоактивного, мешая его предстоящему популяризации. При помощи особых технологий мусор сжигают, понижая его физический размер, а пепел располагают в отделенные баки, фото которых дана в газете.

Уровень радиации в пепле безобиден для жизни и состояния здоровья, заявляют эксперты, но неприятность его последующей утилизации не решена. «Его необходимо вторично применять, к примеру, при изготовлении цемента, — рассказывают они, — однако очень многие предприятия откажутся иметь с ним дело».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *