Для какой продукции это необходимо: Получение СЭС

ed1a4ddd

Список продукции, доступной необходимому оформлению Санитарно-эпидемиологического решения, довольно объемен и регулярно улучшается и изменяется. Но в случае если компания имеет дело с продукцией пищевой промышленности, продуктами, имеющими прямой контакт с человеком (одежда, миска, домашние принадлежности и т.д.), декорирование СЭЗ является нужным. Стоит добавить, что каждая продукция, импортируемая на территорию Украины, подлежит необходимому санитарно-эпидемиологическому надзору. Чтобы оформить СЭЗ (получить документ можно на протяжении нескольких суток), нужно иметь показатель на изготовление продукта.

Необходимо также припомнить, что кроме выпускаемой либо импортируемой продукции, получение заключения СЭС формируется на виды работы, сопряженные с коммерцией, социальным питанием и изготовлением, на технологическую документацию, например, на проект Технических условий.

СЭЗ: стоимость, сроки действия, операция
Стоимость СЭЗ (санитарно-эпидемиологического решения) находится в зависимости от семейства продукции (например, сертификация детского питания и жидкости обойдется вам несколько дешевле) и от того, на какой период Вы хотите получить данную позволительную документацию.

Сроки действия санитарно-эпидемиологического решения находятся в зависимости от самого субъекта экспертизы и располагаются в краях от 1 года (СЭЗ на квалифицированную партию продукта), 3 года, 5 лет, до пожизненных определений (СЭЗ на проектно-техническую документацию и виды работы, не сопряженные с сезонными работами).  Говоря о процедуре принятия санитарно-эпидемиологического решения, нужно рассматривать, опять-таки, вид продукции и нужный период действия СЭЗ. Обычно, операция может занимать от одной рабочей недели до 2-ух лет.

В завершение необходимо отметить, что, какой бы невразумительной и тяжелой ни была бы операция по декорированию СЭЗ, избежать ее не представляется вероятным, так как данный позволительный документ считается главным для выполнения почти любой работы на Украине. Неимение СЭЗ тянет за собой значительные штрафы в случае проверки присматриваемых органов.

Приобретение СЭЗ – заклад Вашей удачной работы!
Вам удастся избежать всей волокиты, сопряженной с оформлением СЭЗ, если Вы соединитесь с экспертами компании Директива-Group, которые дадут:
— оптимальные сроки и наиболее умные расценки;
— профессиональные консультации и быстрое делопроизводство;
— конфиденциальность и последующую техническую поддержку Вашей документации;

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *