Тонировка атермальной пленкой

ed1a4ddd

Полоумное стремление многих владельцев автомобилей чувствовать себя удобно в собственном авто стимулирует абсолютное большинство изготовителей вести дорогие исследования, находить что-то новое и полезное. Исследователи в сегодняшних лабораториях придумывают умные устройства, открывают новые элементы. В данной публикации пойдет речь про атермальную тонировку. Она каждый день накапливает известность.

Атермальная пленка: что это за чудо такое?
Атермальная пленка имеет ряд преимуществ по сравнению со стандартной. Главное качество тонирование стекла пленкой – это неполное либо полное отражение УФ и инфракрасного диапазона солнечного света. Такая особенность возникла с помощью применения нанотехнологий. Подробнее на сайте ton.autodop.kiev.ua

Атермальная пленка состоит из нескольких слоев пластин из графита. Они размещены особым стилем, что дает возможность впускать заметный свет без препятствия, а ультрафиолет и инфракрасные лучи отражаются от поверхности. Абсолютное большинство пленок отображает до 99% уф-излучения и до 50% термической энергии. Производят пленки с прозрачностью от 20 до 90%. Атермальная тонировка с применением мембраны в 90% светопропускания отлично подходит для оклейки на фронтальное и побочные стекла. При помощи нее утаить зал от сторонних глаз не удастся, а сделать подходящую температуру в зале и отстоять детали дизайна от выгорания и деструкции без проблем.

Какую можно отыскать в автомагазинах
В реализации находятся пленки нескольких видов:
серия ATR – владеет промежуточным цветом, подходящий выбор для водителя;
серия LA – имеет голубоватый тон, оборона не менее действенная, однако пленка предоставляет больше нагрузку на глаза автолюбителя авто; серия «Хамелеон» – показатель светопропускания меняется исходя из освещенности на улице и угла зрения. С «Хамелеоном» могут быть неприятности с инспекторами ГИБДД. Если замер будут вести в ослепительную солнечную погоду, то электроприбор может показать нарушение нормативных условий ГОСТа.

Плюсы и минусы
Атермальная оборона авто владеет рядом плюсов. Она отлично подходит для авто с кожаной отделкой, преобразовывает его внешний облик и имеет большие защитные характеристики от УФ и инфракрасного диапазона солнечного света.

Законность использования
Очень многие эксперты по тонировке заявляют, что атермальная пленка отлично подходит для лобового стекла, поскольку она владеет 100% светопропусканием, другими словами совершенно прозрачная. Однако это далеко не так. Даже автостекла нового авто имеют менее 90% светопропускания. Тонирование любой пленкой понижает количество пропускаемого света.

Для расчета окончательного числа света, который угождает в зал авто, после тонирования используют элементарную формулу: нужно умножить показатель светопропускания стекла на такой же показатель пленки (его лучше уточнить у менеджера в супермаркете либо внимательным образом пересмотреть на упаковке). Так вот, доведем простой образец: обладаем свежий авто со светопропусканием стекол в 90%, избрали пленку с коэффициентом 85%. Ведем расчет: 0,90*0,85=0,765. По просьбе нормативов, в зал авто должно проходить более 75% света через фронтальное окно и 70% через ведущие побочные. Подобранная пленка теоретически должна подойти, однако на деле так бывает не всегда.

Реальное количество света, которое проходит через автомобильные стекла, меньше. В особенности у бывших в употреблении авто – у них показатель от 70 до 80%. Проведем новый расчет: для худшего варианта 0,7*0,85=0,596. Всего 60%, а это считается несоблюдением и угрожает штрафом. Чтобы перестраховаться от непредвиденных затрат на автодороге, лучше применяйте атермальную пленку с коэффициентом от 0,90–0,95. Это позволит сделать некоторый «запас прочности» и спасет от жалоб со стороны инспекторов ДПС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *