Особенности акриловой эмали

ed1a4ddd

Акриловая эмаль считается одним из самых популярных и распространенных материалов отделки. Такие красочные покрытия продаются во всех магазинах. И более того, они показаны широким ассортиментом. Эмаль – это одна из видов лакокрасочных покрытий, созданная для отделки разных плоскостей. Элементы с акриловыми основами считаются сохнущими. Также, они владеют дезинфицирующими качествами. Благодаря таким данным, акриловые эмали предохраняют разные основания от отрицательных наружных факторов.

Сегодня рынок материалов отделки необыкновенно богат разной продукцией. Выбрать оптимальное красочное покрытие можно для любого интерьера и любых требований. Многогранными считаются передовая акриловая эмаль, которые применяют для декорирования не только лишь квартирных, но также и индустриальных помещений и дорог. К примеру, состав АК 511 назначен специально для разметки автодорожных покрытий.  К слову, на сайте avtokraska.ua вы сможете выбрать акриловую эмаль на наиболее выгодных условиях.

Такие составы превосходны тем, что подходят для применения в подобных условиях, на которые не рассчитаны любые иные украшающие примеси. За счет своей износостойкости высококачественная акриловая эмаль вполне может быть применена в обработке фасада дома. Даже под действием жестких погодных требований такие напыления не подвергаются деструкции. Им не страшны ни осадки, ни холода, ни спортивные лучи ультрафиолета. Такими свойствами может похвастать не каждый красочный источник.

Подготовка поверхности
Дерево и изделия из древесных элементов:
Почистить от пыли, грязи, жира, с раньше покрашенной поверхности удалить слабо держащуюся тень, заровнять. Поверхности, подвергающиеся повышенной влажности, располагающиеся в условиях слабой вентилируемости, и поверхности потрясенные грибками и плесенью советуется обработать БиоДоктором ИР-011 по аннотации. По мере необходимости поверхность под покраску улучшить замазкой по дереву Ирком-колер ИР-23 либо замазкой «Фасад» ИР-21 по аннотации, заровнять мелкозернистой бумагой. Для принятия не менее крепкого напыления на раньше не покрашенной поверхности советуется применять грунт-лак ИР-02. Поднявшийся ворс древесины удалить мелкозернистой шлифующей бумагой марки 240.

Бетон, кирпич, краска и прочие минеральные элементы:
Почистить от загрязнений и жира, удалить слабо держащиеся слои подложки. Поверхности, подвергающиеся повышенной влажности, располагающиеся в условиях слабой вентелируемости, и поверхности потрясенные грибками и плесенью советуется обработать БиоДоктором М ИР-012 по аннотации. По мере необходимости поверхность под покраску улучшить замазками «Фасад» ИР-21, «Финиш» ИР-24 либо «Интерьер» ИР-22 по аннотации, заровнять мелкозернистой бумагой. Для принятия не менее крепкого покрытия, понижения расхода эмали и снабжения однородной водовпитываемости базы, поверхность перед окрашиванием советуется обработать грунтовкой ИР-01 (более 2 оболочек) по аннотации. Сплав: Поверхность почистить от загрязнений и коррозии, обезжирить. Принести антикоррозийную грунтовку ИР-06 по инструкции.

Покраска
Работы вести по приготовленной поверхности при рекомендованной температуре (15-25) °С и условной влаги воздуха (50-70) %. Эмаль колеруется по системе «Ирком» земными пигментными пастами. Перед использованием эмаль скрупулезно смешать. Эмаль готова к использованию. Разрешается разведение жидкостью до 10%.

Эмаль советуется наносить валиком, кистью, щеткой либо распылителем на приготовленную плоскость в 1-2 пласта. Высыхание на отлип — 40 секунд. Между слойная баранка — 2-3 дня. На просыхание влияют температура, и сравнительная влажность.

Эксплуатация окрашенной поверхности вероятна не раньше чем через 48 часов. Заключительная стабильность и неколебимость к машинным и загрязняющим перегрузкам добивается не раньше чем через 14 суток. Действующие приборы чистят водой после завершения работы. При небольших интервалах в работе аппарат советуется защитить от высыхания, заворачивая в полиэтиленовый пакет. Высохшая на приборе эмаль удаляется автоматически.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *