Принцип работы реле контроля фаз

ed1a4ddd

Главное предназначение реле контроля фаз — это контроль и защита электрического оборудования в случае некачественного трехфазного напряжения. В особенности это принципиально для ввезенного оснащения, вследствие этого для обороны ввезенного оснащения всегда устанавливается реле контроля фаз. Это устройство контролирует трехфазную сеть при откосе одной и не менее фаз, неправильном чередование фаз, асимметрии напряжения либо перекосе фаз.

Если все фазы отвечают характеристикам реле контроля, тогда срабатывают контакты данного устройства, которые предоставляют разрешение на подключение трехфазного напряжения через соблазнительный пускатель, таймер.В случае пропадания одной фазы, реле 2csm111310r1331 не опустит магнитный пускатель, напряжение на оснащение не будет подано. Детальнее на сайте esistems.ru.

В запасном режиме через реле можно подключить запасную сигнализацию. Когда исчезнувшая ступень возродится, тогда устройство подключит нагрузку через 5 сек автоматом. Так что, контроль происходит автоматом, при запасной обстановки реле выключает нагрузку, а при восстановлении характеристик сети включает усилие трехфазной сети автоматом. Определенные модификации реле могут настройки времени задержки подключения собственных контактов.

В особенности принципиально подключение реле контроля в схемах переносного оснащения с трехфазным электромотором. Так насос при не верном чередовании фаз, будет слабо раскачивать, а пресс вообще может поломаться. При откосе одной фазы электродвигатель перегреется и сгорит. Для обороны электрического двигателя от обрыва фазы на соблазнительный пускатель еще ставят тепловое реле.

Время отключения у него достаточно огромное. Для любого электрического двигателя термическое реле необходимо выбирать не по его действующему току, а выверять фиктивный поток любого солнечного реле особыми винтами.Для этого планирует стенд. В большинстве случаев, ни стенда, ни стремления нет для четкого выбора тока теплового реле. Вследствие этого реле контроля фаз тогда просто нужно. Работа реле базируется на определении гармоник обратной очередности, которые появляются в момент обрыва либо перекоса фаз.

Эти гармоники проходят через инертные аналоговые фильтры, где отделяются от главных гармоник. Знак выделенных гармоник поступает на плату управления, которая включает контакты. Модель реле контроля фаз собирается на транзисторах либо микроконтроллере. Модель включения реле контроля фаз элементарная. 3 фазы L1, L2, L3, и нейтраль N включаются к аналогичным клеммам устройства, а контакты реле включаются в разрыв катушки пускателя. В хорошем режиме контакты реле контроля закрытые, соблазнительный пускатель подключен, питание на оснащение сервируется.

При аварийном режиме устройство включает собственные контакты, они размыкаются, усилие питания перегрузки выключаются до восстановления характеристик электросети. Применение в схеме электрического оборудования реле контроля фаз сохраняет электромоторы от перегрева и отказа. В домашних условиях это устройство сохраняет трехфазный компрессор, холодильники, стиральные машины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *