Любое 7-е послание в РФ — вредное

ed1a4ddd

почта Как было обнародовано редакции THG.ru, тест рассылок электронных извещений в начале мая 2011 года, произведенный специалистами «Лаборатории Касперского», продемонстрировал, что РФ снова вернула себе лидерские позиции во всемирном хит-параде стран, на территории которых почтовый антивирус действует в особенности довольно часто.

Как было обнародовано редакции THG.ru, тест рассылок электронных извещений в начале мая 2011 года, произведенный специалистами «Корпорации Касперского», продемонстрировал, что РФ снова вернула себе лидерские позиции во всемирном хит-параде стран, на территории которых почтовый антивирус действует в особенности довольно часто. С признаком 14,45% мы обогнали обозримого соперника — США — на 3,65%. Всего же вредные вложения держались в 4,1% всех майских электронных извещений, что на 0,45% больше, чем месяц назад. 

Расположение срабатываний почтового антивируса по странам в начале мая 2011 года
При этом, невзирая на совместную линию к повышению части мусора в почтовом трафике — в начале мая она выросла на 2,1% сравнивая с апрелем до значения 82,9% — в перечне стран-распространителей пластиковой почты РФ опустилась еще на одну строку вверх. В конечном итоге с признаком 3,93% мы закрываем пятерку лидеров, пропустив вперед Индию, Северную Корею, Боливию и Италию.

Что же касается массивной стороны ненужных рассылок, то, кроме гибели «террориста №1», перечень тем оказался волне классическим для июня: начиная от услуг торжественной атрибутики ко Дню Победы и странствий на время длинных выходных, заканчивая услугами по компании заключительного звонка и выхлопного банкета. Временем завершения года, а значит, начала выхлопных экзаменов, не пренебрегли пользоваться и жулики. Они предоставляли подросткам скачать решения на ЕГЭ либо шпаргалки, которые позволят без проблем отдать экзамен. Но все те, кто лелеют веру отдать ЕГЭ при помощи шпаргалок из мусора, в любом случае обретут просто комплект формул, которые можно отыскать в любом учебнике. В слабейшем — растратит денежные средства напрасно.

Июнь 2011 года был замечен вторым ослепительным мероприятием, которое не могло остаться без интереса спам-аналитиков: 13 июня в Госдуме РФ был показан законодательный проект «О внесении перемен в определенные законодательные акты России с целью противодействия предзаказу, изготовлению и популяризации неразрешенных электронных извещений (мусора)». Ожидается, что установление законопроекта о мусоре будет главным инструментом войны со спамерами.

«Итоги вовлечения в войну со спамерами федеральных органов США и европейских стран мы могли смотреть в середине 2010 года. Тогда были перекрыты самые крупные мировые ботнеты, затем размер ненужной почты быстро снизился, — объясняет Маша Наместникова, основной спам-аналитик «Корпорации Касперского». — Очевидно, одно лишь установление законопроекта против мусора не доведет к предсказанию спам-сообщений в Российском интернете. Но вероятность сражаться со спамерами на уровне структурах правопорядка, безусловно, с годами доведет к понижению размера ненужной почты в интернете».

С абсолютной модификацией майского спам-отчета «Корпорации Касперского» можно познакомится на веб-сайте организации.

Раньше проверка THG рассказывала, что 24-25 сентября «Корпорация Касперского» провела классический пресс-тур для корреспондентов стран ближнего зарубежья и Балтии. В 2016 году экскурсионный тур совпал с выходом Kaspersky Internet Security 2011 (KIS) на отечественный и определенные иные рынки. В нашей публикации мы исследовали перемены, которые случились в «Корпорации Касперского» за прошедший год, и побеседовали о том, чем различается KIS 2011 от предшествующих модификаций.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *