IT-компании будут сражаться за интернет в поездах

ed1a4ddd

Поезд Организация «Датагруп» ждет тендера, который выполнит «Укрзализныця», на оказание в поездах скоростного сети-интернет, чтобы участвовать в нем. Про это «proIT» рассказал генеральный директор организации Александр Данченко.

Он сообщает, что такие планы они осуществляли. «Мы испытывали эти решения и на поездах, и на воздушных суднах, и на плавательных лайнерах, на яхтах», — говорит он.

Тем не менее, его коллеги по рынку предостерегают, что в тендер может выиграть засланная посредническая организация, которая затем будет заключать контракты прямо с операторами.

О том, что вполне возможно осуществить интернет в поездах через спутник в комплексе с W-Fi, говорит и управляющий программ? организации IMC Александр Федиенко. Однако он предостерегает, что железнодорожникам также решение залетит в копейку. «Мы делали не так давно пробный проект. Самой дорогой оказалась оригинальная спутниковая тарелка, которая ставится на составе. Она стоила около $10-15 млн. Все спутниковое оснащение для поезда будет стоить приблизительно $30 млн. А затем надо еще сделать покрытие внутри вагонов», — сообщает Федиенко.

Он подчеркивает, что скорость передачи данных для пассажиров была не повышенной. «Однако YouTube люди наблюдали. Впрочем, не в хорошем качестве», — подчеркивает консультант. Тем не менее, согласно его заявлению, для стандартного серфинга данного было достаточно.Напоминаем, что раньше гендиректор «Укрзализныци» Владимир Козак сообщил, что Муниципальная администрация Ж/Д автотранспорта «Укрзализныця» собирается снабдить пассажирские поезда Сетью интернет по технологии WiMAX либо через спутник.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *