Украине угрожает сдача суверенитета

ed1a4ddd

украина Украине грозит процесс неполной сдачи суверенитета в размен на не менее доступный отечественный газ.

Про это сообщил лидер УНП Юрий Костенко, рассказали «Фразе» в отделе связи с общественностью «5 канала».

«Опасность торговли федеральным суверенитетом, в размен так именуемые уступки РФ по стоимости на газ сегодня возможно есть для Украины», — отметил он.

«Потому вариант возобновления в какой-нибудь мере процесса сдачи суверенитета в размен на не менее доступный отечественный газ, а это и наркозависимость экономики, это и большие затраты энергии, которые обуславливаются большими финансовыми расходами, данный процесс в какой-нибудь мере Украина может повторить», — сообщил Костенко.

Как рассказывала «Фраза», вице-президент РФ Д. Медведев 30 июня на рабочей встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером сообщил, что не собирается изменять газовые договора с Украиной.

«Хотел, чтобы вы в дальнейшем исходили из 2-ух факторов. Первый момент состоит в том, что мы можем сохранять помещенное соглашение. Это относится и к России, к «Газпрому», это относится и к нашим российским партнерам. И любого роды вызовы к однобоким мерам, некоторым пересмотрам должны быть положены на ткань договоренностей», — отметил Медведев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *