Киев далеко не самый трудный город Европы

ed1a4ddd

Киев Майдан незалежности Киев, где будет проходить последний поединок первенства Евро-2012, длительное время оставался наиболее проблематичным среди российских мегаполисов в подготовке к событию.

Но отныне картина поменялась. Про это сообщил главный директор чемпионата Евро-2012 на Украине Маркиян Лубкивский.

«Слава всевышнему, картина изменилась. И я думаю, что сегодня со стороны городской власти — и главы КГГА Попова, и его зама Голубченко — есть общее осознание всех существенных неприятностей, где наиболее основная — это НСК Европейский. Киев — один город, где спорткомплекс засунут в центре города между жилищами, потому компания перемещения огромных масс людей требует особых сил и автономного планирования», — заметил Лубкивский.

Что же касается расположения, то, согласно его заявлению, для целевых групп УЕФА нужно 7300 номеров, в то время как на данный момент присутствует около 6200. «Но с учетом строящихся отелей, полагаю, можно выходить даже на профицит. Второй солидный вопрос: компания автобусных транспортировок людей по маршруту Киев-Борисполь. Пока надежного циркуляции автобусов нет. Однако работа проходит», — добавил Лубкивский.

Он также отметил, что в случае если центр города будет перекрываться во время матчей, то в обязательном порядке будут спроектированы объездные маршруты, о которых автолюбителей заранее известят.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *