В городе Москва остается тёплая, ветреная погода

ed1a4ddd

погода Во вторник в Московском районе будет равномерно горячая, ветреная погода.

Сегодня при неустойчивой облачности и южном ветре в 5-10 м/с, воздух в городе Москва разогреется до 22-24 C, в областных регионах будет от 20 до 25 тепла. Суточная температура, так что, будет на 1-2 градуса выше погодной нормы, рассказывает веб-сайт «Метеоновости».

Атмосферное давление в начале дня составит 750 миллиметров ртутного столба, что немного выше хорошего. Вихрь южный 5-10 м/с. Условная влажность воздуха всего 30-40 проц. Осадков не предполагается.

Такая высохшая и горячая погода вполне благосклонна для всех граждан района. Только незначительный рост атмосферного давления может спровоцировать смещение в худшую сторону настроению у тех, кто мучается сердечно-сосудистыми болезнями и прежде всего гипертонией. Особым отрицательным условием, также может стать шаткий магнитный тон.

Как уточнили в Росгидромете, в городе Москва и округах как и раньше властвует прохладный атмосферный фронт, который прошел московский район почти без ливня, однако с ветром. Приполярный воздух при ослепительном солнце начнет равномерно пропариваться. В самом начале рабочей недели можно рассчитывать на температуру до 25 C. Существенному потеплению помешает проникновение следующей порции воздуха из Арктики. На дневной температуре это почти не отразится. А ночами будет существенно прохладнее. Несмотря на то что до заморозков дело не дойдет, местами в областных регионах в ночь будет всего плюс 2 градуса.

По всенародному календарю сегодня день Симона Столпника. На днях зацветает шиповник. С незапамятных времен на Руси были установлены его лечебные качества. Так размельченными лепестками шиповника пользовали царапины. Казалось также, что мёд, наваренный на лепестках шиповника, улучшает силы, очищает кровь. В былые времена наши деды приезжали к заплесневевшему кустику — казалось, что аромат расцветающего шиповника лечит душу, утешает и отводит ужасы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *