В четверг динамика котировок активов стабилизировалась

ed1a4ddd

акции В пятницу индекс Российской биржи обновил максимальный уровень года, по результатам дня утратив 1,8% стоимости.

Размер продаж акциями составил 124 млрд грн, что на 20% ниже значения 10-дневной скользящей средней, рассказали в организации Astrum Investment Management.

Как сообщил Журналист.biz Олег Ильяшенко, специалист организации Astrum Investment Management, среди эмитентов первого и 2-го эшелонов только акциям Лугансктепловоза (LTPL), Главного ГОКа (CGOK), Харцызского ТЗ (HRTR) и Крюковского ВСЗ (KVBZ) удалось показать рост котировок на 4,9%, 4,1%, 0,8% и 0,3% как следствие. К тому же, самые большие издержки понесли наиболее реализуемые акции: Укртелеком (UTLM) и Двигатель Сич (MSICH), котировки которых понизились на 2,8 и 2,45% как следствие.

После небывалого однодневного обвала в 2011 году фондовые индексы США закончили коммерческую сессию пятницы разнонаправленно, сообщил Ильяшенко. Так, индексы С&P 500 и DJIA уменьшились на 0,1% и 0,3%, тогда как индекс NASDAQ повысился на 0,15%. Такая динамика рынков активов говорит нам о том, что наше осознание реакции рынка на статью финансовых данных в четверг считается правильным.

После того, как выход статистических данных в четверг выступил триггером освобождения негатива, который сконцентрировался на протяжении нескольких месяцев, профессионалы вновь заняли настороженную позицию в преддверии статьи очередной порции данных. Специалист заметил, что по ходу коммерческой сессии в США акции банка Goldman Sachs понижались на 3,5% на фоне очередной информации про ход нынешних и возможных судейских разбирательств сравнительно действий банка во время прошлого мирового кризиса. Но к концу дня котировки акции Goldman Sachs уменьшились только на 1,3%, отыграв главную часть понижения.

Вчера вечером расположения духа на экономических рынках равнозначны расположениям, которые царствовали 24 дня назад – профессионалы предпочитают действовать осмотрительно на фоне самого малого превосходства на стороне играющих на снижение, пояснил Ильяшенко. На протяжении дня внимание игроков будет обращено на статью данных о динамике занятости в Соединенных Штатах от Бюро статистики труда (в четверг были размещены подобные данные агентства ADP) – в 15:30. Позже, в 17:00 будет размещено значение индекса ISM Non-Manufacturing PMI (индекса деловой энергичности в сегменте услуг).

В отличии от мероприятий среды, статья данных о кондициях на рынке вакансий будут иметь относительно большее значение, чем статья значения индекса ISM Non-Manufacturing PMI, заметил специалист. Кроме того он заявил, что размещенные данные будут хуже ожиданий и вопрос состоит только в том, как значительно замедлится ритм образования рабочих мест.

Журналист.biz

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *