Кальниченко: Предложение «Одессы» было самым точным

ed1a4ddd

БК Одесса Форвард Андрей Кальниченко, перешедший в «Одессу» из южненского «Химика», комментировал собственное решение.

Форвард Андрей Кальниченко, перешедший в «Одессу» из южненского «Химика», комментировал собственное решение.

— У меня завершался договор с «Химиком». В случае если быть четким, то в эти дни он именно и завершился, — объяснил Андрей Кальниченко. — Потому у меня была потребность принимать решение о продолжении карьеры. Я поговорил с тренером БК «Одесса» Олегом Юшкиным — он лично на меня вышел. В общении обнаружилось, что наши взгляды на баскетбол почти во всем сходятся. И я, все взвесив, решил прийти в Одессу — и как клуб, и как город. В команде «Одесса» я играл. Разумеется, не так долго, как в Северном, однако все равно у меня остались хорошие мемуары про это времени. А город для меня вообще родимой. Впрочем и я не исконный одессит, я привык к Одессе, предпочитаю ее. У меня тут семья, в ближайшее время рассчитываю свадьбу. Таким образом данный момент также был важным. В целом, подытоживая, могу с уверенностью сказать, что мне просто желалось играть как раз в «Одессе»!

— Не грустно ли было бросать «Химик», после стольких лет, произведенных в данной команде? Вероятно, были причины, которые подвигли тебя к подобному заключению?

— Причин, как таковых, не было. Я в Северном провел 8 лет собственной карьеры. С «Химиком» меня многое объединяет. Я повысился в данном клубе, прошел развитие, как игрок, повысился. Прошел маршрут от первой лиги до Суперлиги. Однако в настоящее время я решил переселиться в Одессу.

— Были некоторые слухи, что ты мог прямо за Александром Кольченко очутиться в «Азовмаше». Можешь доказать либо не подтвердить данную информацию?

— Да, я могу доказать, что представители «Азовмаша» соединялись со мною. Мы разговаривали, однако ни к чему не пришли. До какой-нибудь конкретики наше общение не дошло. А предложение «Одессы» было вполне точным и отвечало моим ожиданиям. Потому я и не менялся в собственном избрании.

Напоминаем, что Кальниченко переступил в «Одессу» из «Химика» под цель угодить в плей-офф Суперлиги.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *