Конгресс ужесточит обязанность за развинчивание гостайны

ed1a4ddd

рада, конгресс, ВР Верховная рада Украины перешла к повышению штрафных наказаний за нарушения законодательства о федеральной тайне.

За аналогичный проект перемен в Кодекс Украины об управленческих преступлениях (сравнительно увеличения ответственности за несоблюдение законодательства об охране информации с урезанным доступом, являющаяся собственностью страны) N8490 в 1-м чтении отдали голоса 300 карточек народных парламентариев.

Например, на сегодняшний день несоблюдение законодательства о гостайне тянет за собой денежный штраф для жителей Украины от одного до 3-х необлагаемых налогом минимумов прибылей жителей и для официальных персон — от 3-х до 10-ти минимумов. Его рекомендуется повысить до 10-30 минимумов для жителей и 30-100 — для официальных персон, рассказывает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Денежный штраф за несоблюдение порядка учета, сбережения и применения бумаг, имеющих информацию, являющаяся собственностью страны, рекомендуется повысить для жителей с 1-2 до 20-40 минимумов, и для официальных персон — с 3-8 до 60-160 минимумов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *