Пенсии многодетным мамам будут предназначать региональные власти

ed1a4ddd

Верховная рада Верховная рада утвердила законопроект, который должен форсировать предназначение пенсий мамам 5-и и не менее детей.

За аналогичные перемены в законопроект «О пенсиях за особенные награды перед Украиной» (сравнительно матерей, которые имеют пять и не менее детей) N8421 отдали голоса 324 карты народных парламентариев.

По закону, пенсии за особенные награды перед Украиной мамам, родившим пять и не менее детей и воспитавшим их до шестилетнего возраста, назначаются комиссиями по установлению пенсий за особенные награды перед Украиной при Совете министров АР Крым, районных, Киевской и Севастопольской горгосадминистрациях, размером от 35 до 40% прожиточного максимума для персон, потерявших работоспособность, рассказывает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Сейчас такие пенсии назначаются комиссией при Офисе министров. По данным комиссии федеральных премий и геральдики при главе Украины, в 2011 году ожидается присвоить около 31 тыс почтенных званий «мать-героиня» мамам, родившим 5 и не менее детей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *