Павлюченко выручил Россию

ed1a4ddd

павлюченко Бригада Бешена Юриста подошла к попаданию на чемпионат Европы по футболу, обставив в Петербурге сборную Армении.

Бригада Бешена Юриста подошла к попаданию на чемпионат Европы по футболу, обставив в Петербурге сборную Армении. На гол натурализованного бразильца Маркоса Пиззелли сборная РФ сказала 3-мя голами Романа Павлюченко – 3:1. При этом болельщицкий раздел «Петровского» остался пустейшим в начале 2-го тайма из-за акции протеста болельщиков.

После свежий ничьи в Ереване в прошлом поединке отборочного цикла к первенству Европы сборной РФ в встречной игре с армянами была нужна лишь победа – чтобы не приставать от соперников по искусной команде, сборных Ирландии и Словакии.

Основной инструктор сборной РФ Дик Юрист обошелся без сюрпризов в исходном составе, выпустив на поле стадиона «Петровский» тех футболистов, которых и ждали заметить в базе большинство корреспондентов. Место в воротах занял Акинфеев, пару центральных заступников составили Игнашевич и Валерий Березуцкий, по флангам защиты разместились Анюков и Жирков, за центр поля несут ответственность были Зырянов, Денисов и Семшов, по правому флангу штурмовал Торбинский, справа – Аршавин, а на лезвие атаки был поднят Павлюченко. Заключительный едва ли был замечен бы в базе, если б Кержаков не травмировался на тренировке за день до игры, но данная обмен сыграла сборной РФ лишь на руку. Также, в сборной РФ случились еще 3 перемены сравнивая с игрой в Ереване. Семшов вышел вместо давно травмированного Широкова, Торбинский поменял утратившего место преимущественно составе ЦСКА Дзагоева, а уезжавший в Ереване дисквалификацию Анюков вышел вместо собственного дублера Шишкина.

Сборная РФ активно начала поединок, ко 2-й секунде поспев передать 2 круговых и сделать несколько резких факторов у ворот голкипера «Химок» Романа Березовского. Самый лучший шанс раскрыть счет был у Торбинского, который на далекой штанге не сумел перебросить мячик в пустейшие ворота. Но после производительного исходного напора, длившегося секунд 7, сборная РФ сбросила в энергии и перешла к позиционным атакам. Последние хавбеки Аршавин и Торбинский регулярно сдвигались в центр, предоставляя место для прорыва фланговым заступникам, но комбинаторная игра в выполнении сборной РФ бросала хотеть очень много самого лучшего.

А у центральных заступников Игнашевича и Валерий Березуцкого вообще открылись огромные неприятности с простой перепасовкой: активно преследовавший отечественных заступников форвард «Новосибирска» Мовсисян часто вынуждал их заблуждаться. Мовсисян вообще был очень деятелен и нужен, и контрвыпады сборной Армении смотрелись более небезопасными, чем неторопливые атаки сборной РФ. Павлюченко пытался избивать по воротам при любой возможности, и сначала это смотрелось не сильно впечатляюще. Роман то слегка высылал мячик в руки Березовскому, то бил значительно мимо ворот вместо возникавших передач на компаньонов. Но плохая пристрелка Пвлюченко потом повернулась дождем голов в выполнении форварда «Тоттенхэма».

Ключи:  футбол

Знаком же к серьезным действиям отечественной команды стал… наполненный армянами мячик. На 25-й секунде Мовсисян пробился по правому фангу и вытаращил мячик под удар самому лучшему бомбардиру первенства Армении Пиццелли. Тому удалось прорвать мимо выбежавшего из ворот Акинфеева, но мячик двигался к ленточке чересчур медлительно. Представлялось, для настигавшего мячик Игнашевича не трудно перенести его куда далее, однако Сергей сыграл на уникальность нескладно и не сумел упомянуть мяча.

На внезапный гол армян сборная РФ сказала через одну секунду. После кросса Анюкова по воротам слета прорвал позабытый заступниками Павлюченко. Березовский отбил мячик, когда тот пересек полосу ворот, и французский арбитр правильно установил гол. На данном сборная РФ и угомонилась, позволив армянам больше контролировать мячик в концовке первого тайма. В конечном итоге к концу игры сборная Армении опережала отечественную команду как по полному количеству ударов (8:5), так и по четким ударам в каркас (5:3). Отбиваясь от армянских атак, Игнашевич заработал вторую для него золотую карту в отборочном цикле, и отныне заступник ЦСКА будет должен упустить из-за дисквалификации следующий поединок: против сборной Македонии 2-го октября.

В то же время утрачивать очки в бытовом поединке с Арменией для сборной РФ было недопустимой роскошью, и после перерыва бригада Бешена Юриста добавила сравнивая с очень бледной концовкой первого тайма. Посетители же защищались правильно и доблестно. Голевых факторов не появлялось вплоть до 59-й секунды, когда Павлюченко вновь слета красиво колотил мячик под поперечину после навеса Семшова, ведшего собственный торжественный, 50-й поединок за сборную. Решение выпустить на поле Ивана, пропустившего в первенстве РФ 5 игр из-за дисквалификации, было для Юриста немного опасным, но Семшов оправдал доверие серьезной игрой и голевой передачей.

Отныне сборной Армении понадобилось энергичнее идти вперед, но защита посетителей не высыпалась, и мгновенной игры в атаке сборной РФ болельщики так и не увидели. При счете 2:1 команды сделали по несколько небезопасных факторов, а полностью судьба поединка была решена на 72-й секунде, когда Жирков заработал пенальти, подставившись под Овсепяна, и Павлюченко с 11-метровой планки загнал собственный 3-й гол в поединке.

Так именуемый «Вираж» — трибуна за воротами «Петровского», где находились наиболее серьезные фаны, к тому времени был бессодержателен. Все фаны с данной трибуны оставили спорткомплекс на 65-й секунде протестуя против рассматривающегося в настоящее время государственного законопроекта «О снабжении правопорядка во время проведения спортивных и других общественных событий в России».

2-я четверть 2-го тайма отметилась дебютом в сборной РФ полузащитника «Локомотива» Глушакова, и возникновением Янбаева и Дзагоева. Сборная Армении до заключительных секунд пыталась уменьшить счет, но гол Мхитаряна был отложен из-за офсайда, а появившийся из-за ошибки Березуцкого голевой момент на 90-й секунде армяне так и не сумели осуществить. В итоге – при не ярчайшей игре сборная РФ одержала самую важную победу 3:1, выполнив второй шаг к попаданию на чемпионат Европы-2012, который будет проходить в Польше и Украине.

РФ – Армения – 3:1
0:1 – Пиццелли (25), 1:1 – Павлюченко (26), 2:1 – Павлюченко (59), 3:1 – Павлюченко (73, пенальти).

РФ: Акинфеев , Анюков (Янбаев, 74), Игнашевич , В.Березуцкий , Жирков , Зырянов (Дзагоев, 82), Семшов (Глушаков, 69), Торбинский , Денисов , Аршавин , Павлюченко .

Армения: Березовский , Мкоян , Арзуманян , Овсепян , Айрапетян , Мхитарян , Мкртчян (Едигарян, 89), Пачаджян (Манучарян, 57), Мовсисян , Казарян , Пиццелли (Едигарян, 67).

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к объяснениям читайте тут

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *