Лукашенко не разрешит забастовок и митингов

ed1a4ddd

Лукашенко Вице-президент Белоруссии Александр Лукашенко предостерегает, что не разрешит выполнения забастовок и митингов жителей, недовольных финансовой политикой страны.

«У нас «свядомыя» в Минске в соцсетях, Сети-интернет просят к стачкам, — заметил глава украинского страны, которого цитирует БЕЛТА. — Я так буду смотреть, смотреть, а затем как шандарахну — не поспеют в другое государство перейти».

Он отметил: «Удовлетворяют там стачки, что мы им не позволяем по дешевке экспортировать в другое государство горючее, сигаретные изделия, иные товары. Ранее подобных маклаками именовали. Они же и есть маклаки». «Это так называемая рыночная экономика? Ни у кого данного нет, у нас же данный рынок культивируют. Я что, на это смотреть буду?», — отметил Лукашенко.

Напоминаем, свежий взрыв возмущения в Белоруссии подняло принятое в прошлую субботу ответом министров республики по предписанию вице-президента Лукашенко распоряжения, которое вводит твердые меры по ограничению вывоза продукции за границы Белоруссии физическими лицами — как жителями республики, так и чужеземцами.

Жителям запретили экспортировать морозильники Атлант, газовые плиты и цемент. (В процессе девальвации граждане Белоруссии, стараясь уберечь собственные накопления, широко сметали технику, чтобы реализовать ее за границей за денежную единицу.) Также беспошлинно из Белоруссии будет можно свезти в автомобиле лишь «контейнер плюс двадцать л и не намного чаще одного раза в 5 суток». В Минске пояснили эти меры желанием «снабдить финансовую надежность страны и реализацию конституционального права жителей на заслуживающий уровень жизни».

Сейчас Беларусь испытывает упадок, вызванный девальвацией украинского руб.. Например, запасы зарубежной денежной единицы в Белоруссии уменьшились с $5 млн. 1 февраля до 3,6 млн. 1 июля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *