Градоначальник Лондона позволит Греции разориться

ed1a4ddd

Лондон Градоначальник английской столицы Борис Джонсон сообщил, что считает нужным оставить Грецию один на один с ее денежными неприятностями и так что позволить разориться, чтобы ответить за свои ошибки.

В публикации, размещенной в газетном издании The Daily Telegraph, Джонсон рассказал, что Греция должна оставить зону euro из-за собственной безумной политики в прошлые годы. «В течение многих лет азиатские правительства заявляли, что выход Греции из зоны euro — безрассуден и немыслим. Однако данный 2-й вариант в настоящее время неминуем, и чем ранее это случится, тем лучше», — заметил английский мэр.

Он представил, что Греция могла окунаться в долговую яму почти во всем за счет того, что ввела денежную единицу euro. При этом Джонсон известил, что в Европе не дождутся того, что Англия будет акцентировать какие-нибудь денежные средства на сохранение экономики Греции.

«Ангеле Меркель регулярно нужно твердить, что если б германцы знали, что будут гарантами греческих долгов, они бы никогда в жизни не поддерживали внедрение денежной единицы euro. Греки также никогда в жизни бы не вошли в еврозону, если б размышляли, что это значит общий отказ от финансовой самостоятельности и крушение стереотипов жизни. Что же касается английских налогоплательщиков, то никто среди нас не веровал в то, что требованием членства в ЕС будет выплата миллионных выкупов в целях не разрешить взрыва euro», — добавил градоначальник английской столицы.

Стоит отметить, что вчера глава Европейского совета Херман ван Ромпей высказал убежденность в том, что Греция сумеет избежать дефолта и не выйдет из еврозоны.

Позавчера в Люксембурге было решено Еврогруппы не акцентировать Афинам очередной транш помощи масштабом 12 млн euro до того, как будут подтверждены твердые меры экономии. Предполагается, что Греция обретет транш до конца августа, впрочем власти страны заявляют, что денежные средства необходимы сейчас.

В то же время, в Европе идут переговоры о выделении Афинам 2-й линии кредитной помощи, которая также, как и первая, может превзойти 100 млн euro.

17 июля прежний глава Государственной запасной системы (ФРС) США Алан Гринспен, соображение которого приводит агентство Bloomberg сообщил, что дефолт Греции считается почти неминуемым мероприятием, которое вполне может направить североамериканскую экономику к новой рецессии.

По элементам: The Guardian

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *