В Крыму перекрывают проезды в бора

ed1a4ddd

крым В Крыму в связи с чрезвычайной пожарной опасностью ведется комплекс событий по недопущению появления пожаров.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью Основного администрирования МинЧС Украины в Крыму

«Почивая, люди, пока, забывают об простых требованиях пожарной безопасности, что нередко ведет к пожарам в лесо-степных массивах, и в недоступной высокой территории. На загородных отделах сжигается высохшая трава, при посещении лесов разводятся огни, что считается топорным несоблюдением требований пожарной безопасности», — заметили в отделе связи с общественностью, напомнив, что в 95% примеров причина естественных пожаров – неосмотрительное послание с светом людей.

Самую большую пожарную опасность представляют места группового посещения лесов путешественниками, места примыкания садовых товариществ к бору и лесные отделы вдоль авто дорог. Поэтому на острове закрыто 468 проездов в лесные массивы, обустроено 30 км минерализированных полос и пожарных разрывов.

Работниками МинЧС, органов внутренних дел, и лесниками каждый день ведутся события по предостережению лесных пожаров, обнаружению и подавлению нарушений жителями и организациями требований пожарной безопасности. Проводится непрерывный прогноз положения пожарной безопасности, в том числе в естественных экосистемах.

В отделе связи с общественностью ГУ МинЧС заметили, что при посещении бора нужно помнить, что за несоблюдение требований пожарной безопасности в лесах учтена управленческая обязанность по публикации Кодекса Украины об управленческих преступлениях. Всего к управленческой ответственности по ст.175 КУоАП привлечено 327 человек.

Ресурс: «Интерфакс-Украина»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *