Skype для экономии на призах рассчитала руководство организации

ed1a4ddd

Skype Организация Skype Tchnologies, инструктор обслуживания VOIP-телефонии, располагающаяся в ходе приобретения со стороны Майкрософт, снижает собственный высший управляющий состав до этапа закрытия сделки, что позволит Skype уменьшить экономические выплаты и немного понизить потери организации.

По данным анонимных источников в Skype, организация на прошедшей неделе рассчитала вице-президентов Дэвида Гурла, Кристофера Дина, Расса Шоу и Дона Альберта. Официально эти данные со стороны Skype не подтверждаются. Анонимные источники в Skype также передают, что были лишены работы главный директор отделения менеджмента Даг Бьюшер и главный директор по штату Энн Гиллеспи, и начальники технологических отрядов Qik Рамну Сункара и Элисон Кампа.

Анонимные источники в организации рассказывают, что увольнения прежде всего нужны для того, чтобы Skype могла понизить объемы опционов по акциям. Когда Майкрософт будет вести выплаты в пользу Skype, то выплаты управлению будут находиться в зависимости от из опционов и договоров.

«Свезло тем главам, кто остается в новой команде либо тем, кто смог потушить собственные опционы по дорогим документам. В случае если вы были дерзко устранены, без аналогичного пакета компенсации и каких-нибудь договоренностей, то вы, вероятнее всего, утратите возможности выплат по опционам», — говорит Нейл Симс, главный директор организации Boyden, занимающейся выбором сотрудников.

«В масштабах вчерашних внешних перемен, Skype сделала определенные управляющие перемены», — говорит пресс-аташе Skype Брайен О’Шохнесси. В Майкрософт увольнения в Skype не аннотируют.

Майкрософт в субботу утром обрела разрешение североамериканских антимонопольных органов на покупку обслуживания интернет-телефонии Skype за 8,5 млн долларов США. Государственная Комиссия по коммуникациям США также на собственном веб-сайте поместила элементы, где пишется, что и это ведомство не замечает неприятностей в сделке.

Специалисты рассказывают, что Майкрософт заинтересована в финансово-убыточном, однако крайне распространенном сервисе телефонии, в связи с тем что в дальнейшем сумеет встроить его в собственное ПО, например в Виндоус, Офис, и платформы для бизнеса. В настоящее время Skype раз в месяц применяют около 145 млрд клиентов.

В компании Майкрософт передают, что после окончания поглощения Skype хотят оставить существующую в настоящее время в организации команду консультантов, и все консульства организации в Европе и Соединенные Штаты. И более того, компания рассчитывает продлить формирование раньше анонсированной платформы по существенному расширению штата служащих Skype в Кремниевой равнине.

Представители фонда Silver Lake Partners, отдающие Skype, говорят, что организация как и раньше будет обращаться из нескольких кабинетов, например из Калифорнии и Люксембурга. В Майкрософт выделяют, что их как клиента организует подлинный тренд формирования Skype.

После закрытия сделки, в составе Майкрософт будет сделано отделение Майкрософт Skype Division, которое возглавит текущий гендиректор Skype Тони Бейтс. Сам Бейтс сообщает, что организация оставит главное посольство в Люксембурге из-за налоговых льгот, и оставит команды создателей в Стокгольме. Также, Skype гарантирует оставить консульства в Лондоне, в Менло-Парк (Калифорния, США).

По новой конструкции, отделение Майкрософт Skype Division, возглавляемое Бейтсом, будет прямо покоряться гендиректору Майкрософт Стиву Баллмеру.

Согласно заявлению Балмера, после покупки Skype компания Майкрософт снабдит помощь абонентного ПО Skype не только лишь для своих платформ. Но Майкрософт собирается встроить сервис Skype в собственные продукты — Lync (многогранный компьютерный продукт для электронной почты, мгновенных извещений, аудио- видеосвязи), Outlook, Xbox Live, и Майкрософт Тв и ОС для мобильных телефонов Виндоус Phone 7.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *