Врачи работают над защитными медицинскими препаратами для войны с раком

ed1a4ddd

рак Специалисты передают о подготовке нового способа, использующего библиотеку ДНК, полученных из органов, потрясенных онкологическими опухолями, чтобы осознать, как создается защитный ответ и на основе этих данных сделать следующее поколение антираковых вакцин.

В изучении, итоги которого были размещены в последнем номере академического издания Nature, ученые из Соединенных Штатов и Англии рассказывают, что их способ на первых этапах тестов предоставляет перспективные итоги.

«Применение защитной системы для излечения рака считается крайне любопытной на этой момент зоной. То, что мы делаем опирается на новом, однако многообещающем направлении», — говорит Алан Мелчер из Института Лидс в Англии.

Специалисты подчеркивает, что свежий способ в настоящее время испытается в отношение больных, у которых был выявлен рак простаты либо рак кожи, однако в дальнейшем вероятно будет приспособить способ и для прочих фигур рака, к примеру рака груди у девушек. В то же самое время ученые выделяют, что в настоящее время они только экспериментируют со свежим раскладом и до самого первого момента появления работающих медицинских препаратов еще может пройти несколько месяцев.

Свежий способ основывается на излечении способом иммунотерапии. Средства, разработанные по этому способу влияют на защитную системы, чтобы та сама сражалась с заболеванием. Согласно заявлению экспертов, это назначение считается относительно свежим в медицине. В настоящее время только в Соединенных Штатах приняты несколько иммуннотерапевтических медицинских препаратов, другие проходят тяжелые испытания либо располагаются на сертификации.

Врачи рассказывают, что различие от многих медицинских препаратов, иммуннотерапевтические средства нужны лишь для излечения, однако не для профилактики болезней. Они имеют внутри себя гены для стимуляции защитной системы, чтобы та начала выработку необходимых протеинов, так именуемых антигенов, который готовы уничтожать онкологические клетки.

В настоящее время несколько лекарственных организаций стараются начать изготовление медицинских препаратов такого рода, нацеленных на войну с раком, но ввиду того, что любая опухоль имеет специальные протеины, выбрать целый комплект антигенов очень трудно. Общая британско-американская бригада экспертов сделала антигены из генно-инженерного вируса, разработанного на основе библиотек ДНК онкологических больных.

В настоящее время специалисты также стараются сделать медицинские препараты, которые бы с одной стороны провоцировали необходимый защитный ответ, а с иной — не вызывали перегрузку защитной системы. «Наибольшая неприятность иммуннологии состоит в подготовке антигенов, способных влиять лишь на то, что нам надо, не затрагивая другие части тела. Применяя ДНК из той же части тела, что и опухоль, мы в существенной мере можем решить данную цель», — говорит Мелчер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *