На каких коммерческих улицах наиболее дорогая аренда

ed1a4ddd

улица Тест ставок аренды на коммерческие здания на основных улицах азиатских мегаполисов, произведенный Colliers International, продемонстрировал, что после 2-ух лет едва-едва большого повышения основные коммерческие улицы снова покупают все большее значение.

В перечне, заключающемся из 20 позиций, занимает первое место английская Олд Бонд Стрит, а закрывает двадцатку улица На Прикопе в Праге. На 17-м месте разместился киевский Крыжеватик, где средняя ставка сезонный аренды составляет $3600 за кв. метр. Рост стоимости аренды за прошедший год составил немного не менее 30%.

Главный директор департамента коммерческой недвижимости Colliers International (Украина) Светлана Кравец подчеркивает, что очень многие интернациональные ритейлеры, выходные на рынок Украины, уделяют основное внимание изобретению собственного первого супермаркета как раз на Крещатике.

«Комплект брендовых супермаркетов, образовавшийся на Крещатике за прошедшие 3-4 года, и насыщенный пешеходный трафик, делают Крыжеватик интересным как для ритейлеров, так и для клиентов», — отметила она.

В общем, эксперты выделяют, что дорожающая аренда определена как расширением существующих операторов отдельной торговли, так и попытками свежих игроков занять крепкие позиции на наиболее популярных коммерческих площадках, различающихся множеством гостей и большим уровнем потребительских затрат.

Главным условием серьезного спроса на здания в самых крупных районах отдельной торговли стал высочайший уровень потребительского спроса на объекты роскоши в прошлом году. Очень многие эксперты ждут, что данная линия сохранится в 2011–2012 годов. и продолжится в будущем. Из-за данного менеджеры объектов роскоши стали энергичнее соперничать между собой за наиболее успешно размещенные коммерческие здания, что привело к значительному увеличению арендных ставок во всех участках.

Стоит отметить, что самой дорогой коммерческой улицей во всем мире назвали расположенную в Нью-Йорке 5-ю авеню. В начале июня 2011 года средняя сезонная ставка аренды коммерческого здания там составляет $23 134 миллионов за кв. метр. При этом рост арендной ставки на 5-ой авеню за прошедший год составил 72%.

На 2-ом месте в хит-параде наиболее дорогостоящих коммерческих улиц мира разместилась Рассел Стрит в Гонконге. Сезонная ставка аренды на ней составляет $16 247 за кв. метр, а рост стоимости аренды за прошедший год составил 25,6%.

Четвертую строку заняла Олд Бонд Стрит в Лондоне, где аренда ежегодно стоит $10 351 за кв. метр. Дальше в перечне идут Банхофштрассе в Цюрихе, Виа Монтенаполеоне в Милане, Питт Стрит Торговый центр в Сиднее, Елисейские поля во Франкфурте, Рю дю Рон в Женеве, Виа Кондотти в Париже, Тверская улица в городе Москва, Гиндза-Чуо в Токио и Кауфингерштрассе в Мюнхене.

Журналист.biz

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *