Организации сумеют формировать свои доменные зоны

ed1a4ddd

ICANN Компания ICANN отдала голос за внедрение названий сайтов высшего значения, сходящихся с наименованием компании.

Компания ICANN (The Internet Корпорэйшн for Assigned Names and Numbers) отдала голос за внедрение названий сайтов высшего значения, сходящихся с наименованием компании, рассказывает Agence France-Presse. По заключению ICANN, большие организации сумеют применять не имеющиеся доменные зоны, такие как .org и .com, а свое наименование.

Специалисты ждут, что в скором времени очень многие большие организации зафиксируют свои доменные имена, такие как .эпл, .тойота либо .БМВ. Представитель совета начальников ICANN Себастьян Башоле (Sebastien Bachollet) рассказал, что у компании есть все нужные средства для того, чтобы не разрешить неурядицы при внедрении свежих названий сайтов.

Стоимость заявки на приобретение своего названия сайта составляет 185 миллионов долларов США, также организации должны будут осуществить ряд требований, поставленных ICANN. Заявки от личных персон и персональных бизнесменов браться не будут.

О желании ICANN облегчить регистрацию доменных зон было обнародовано в начале июня 2010 года. Передавалось, что анализ вопроса о регистрации домена высшего значения займет для организаций около 6 месяцев, в то время как как правило данный вопрос определяется более 2-ух лет.

Сейчас в сети-интернет работает не менее 250 государственных доменов, таких как .ru, .ua и .рф, и около 2-ух десятков наднациональных, таких как .com, .org и .net.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *