Создатели Angry Birds заинтересовались делом в РФ

ed1a4ddd

Angry Birds Проводятся переговоры с Mail.ru group, «Yandex’ом» и с рядом больших ритейлеров.

Разработчик Angry Birds Питер Вистербака ищет в РФ компаньона для движения распространенной игры и реализации сувениров. И в том числе переговоры проводятся с Mail.ru group и «Yandex’ом», и «с рядом больших ритейлеров», объяснил он.

Организация Rovio в скором времени рассчитывает выпустить web-версию игры Angry Birds и ищет компаньонов для ее движения среди отечественных организаций. Про это сообщил РБК daily разработчик игры Питер Вистербака. Переговоры, согласно его заявлению, проводятся с такими фирмами, как Mail.ru Group и «Yandex».

На данный момент одним из доходных бизнесов вместе с реализацией разных модификаций игр считается реализация сувениров с символикой Angry Birds, сообщил господин Вистербака. Организация ищет дилера для такой продукции и в РФ. Им будет любой ритейлер в РФ, объяснил представитель Rovio.

Выступая на петербургском портале в субботу, вице-президент Д. Медведев поблагодарил г-на Вистербака за образование игры Angry Birds. Вице-президент заметил, что «депутаты обожают данную игру и внимательным образом смотрят за ее обновлениями». Rovio пока не общественная организация, однако планирует выходить на IPO. Впрочем, это надежда обозримых 2-3 лет, объяснил господин Вистербака. В Mail.ru Group и «Yandex’е» отказались от объяснений.

«Представители Rovio к нам пока не обходились. Вероятно мы заинтересованы в подобного рода партнерстве, однако это целиком зависит от требований договора. Надо рассматривать, что в РФ разного рода сувенирная продукция пользуется как правило большим спросом, чем в Соединенных Штатах и Европе. Это касается как сувениров, сопряженных с кинофильмами, так и товаров, сделанных по мотивам компьютерных игр», — заявил вице-президент «Евросети» Александр Малис.

«Мы способны осуществлять торговлю всем, что планируют приобрести наши покупатели. Что же касается продукции с символикой Angry Birds, это вопрос переговоров и точных требований. Так или иначе надо подвергать анализу возможный спрос, в связи с тем что в РФ он возможно окажется отличным от характеристик прочих стран», — заявил главный директор по общим отношениям Х5 Retail Group Михаил Сусов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *