«Самсунг» начала реализацию ноутбука на солнечной батарее

ed1a4ddd

«Самсунг» logo Организация «Самсунг» Электроникс продемонстрировала на рынке России NC215С, первую во всем мире модель ноутбука на солнечной батарее.

Устройство экономно и предельно отвечает природоохранным условиям, заявляет изготовитель.

2 дня зарядки на солнце дадут ноутбук NC215С резервом энергии на час работы.

««Самсунг» хочет выполнять новейшие устройства, не наносящие ущерб окружающей среде. Мы гордимся собственной заключительной исследованием — первым во всем мире 10-дюймовым ноутбуком на солнечной батарее, — говорит Кьюхо Разум (Kyuho Uhm), младший президент подразделения IT Solutions Business организации «Самсунг» Электроникс. — NC215С соединяет внутри себя хорошую мощность, переносимость и бережливость».

Минимум мощности при максимуме выбросов СО2 — это главная мысль, воплощенная в NC215С. Ноутбук оборудован солнечной батареей, встроенной в фронтальную консоль для автоматической подзарядки на солнечном свете, 2 дня зарядки на солнце обеспечивают до дня работы. Такой метод подзарядки содействует уменьшению выбросов в окружающую среду углерода. Батарея «Самсунг» PowerPlus применяет умную технологию зарядки, втрое приумножающую длительность жизни батареи сравнивая со стандартной. Аккумулятор PowerPlus рассчитан на 1000 циклов зарядки на протяжении 3-х летнего времени.

NC215С вознагражден сертификатом TCO за удобный внешний вид и соответствие условиям по обороне атмосферы. Ноутбук различается крайне невысоким энергопотреблением и сделан из элементов, без проблем поддающихся переработке. NC215С гарантирует высококачественную картину и малый уровень гула.

С технологией «Самсунг» Fast Start клиент может приступить к работе через несколько сек, пока открывается крышка ноутбука либо нажимается клавиша питания. Смешанный дремлющий порядок соединяет внутри себя оперативный старт из положения сна с устойчивостью режима гибернации.

С помощью USB-порта Sleep-and-Charge можно заряжать миниатюрные устройства, такие как телефоны либо MP3-плееры, даже в случае если персональный компьютер располагается в дремлющем режиме либо выключен. Если батарея разоделась, зарядка механизмов остается дешевой благодаря применению солнечной энергии. Экран «Самсунг» SuperBright с антибликовым покрытием гарантирует живописное и отчетливое изображение в любых критериях — даже при непосредственном свете. Насыщенность дисплея NC215С составляет 300 нит, что на 50% резче, чем у создающих конкуренцию ноутбуков.

NC215С весит всего 1,3 г и имеет каркас DuraCase с особым покрытием, оберегающим ноутбук от ежедневного износа и царапин. На рынке России ноутбук «Самсунг» NC215С будет в самом начале сентябре данного по приблизительной отдельной стоимости 13 999 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *