Альянс обладателей прав Михалкова заработал 38 млрд руб

ed1a4ddd

Михалков Рассчитаться с создателями музыки и прочими обладателями прав РСП хочет весной 2014 г.

Как было обнародовано РБК daily, Отечественный альянс обладателей прав (РСП) кинорежиссера Никиты Михалкова, принявший право взыскивать 1% от цены записывающей техники и обладателей информации, заработал в 2016 г не менее 38 млрд рублей. Рассчитаться с создателями музыки и прочими обладателями прав РСП хочет весной 2014 г.

В соответствии со ст. 1274 Штатского кодекса, которая вошла в силу 1 февраля 2008 года, творцы, исполнители и изготовители музыки либо кинофильма имеют право приобретать денежные средства за то, что их создания отражаются в собственных задачах и дома. Но сборами деятельного налога могут заниматься лишь компании, прошедшие федеральную аккредитацию. 20 октября минувшего года на совещании аккредитационной комиссии такое право обрел РСП. За момент с 26 ноября по 31 января РСП собрал не менее 38 млрд рублей. (распоряжение правительства, в котором назначен механизм взимания сборов и условия к уполномоченной компании «О вознаграждении за копирование в собственных задачах», было принято 14 ноября 2010 года. — РБК daily).

За этот период времени РСП закончил 2276 соглашений с обладателями прав о передаче прав по управлению правами и 15 соглашений об уплате импортером либо производителем оснащения либо аккуратных обладателей о выплате ими возмездия РСП. Платить полученные возмездия РСП рассчитывает весной 2011 года. Расположение и выплата средств будет выходить в соответствии с предположенной законодательством пропорцией: 40% — создателям музыки и кино, 30% — исполнителям, 30% — производителям фонограмм и аудиовизуальных творений. Менее 15% будет сдерживаться на покрытие затрат РСП.

«Расположение и выплата возмездия точным обладателям прав будет соразмерна подлинному применению аналогичных фонограмм либо аудиовизуальных творений и будет базироваться на предельно беспристрастных данных статистического характера, — комментировал первый зам. гендиректора РСП Андрей Кричевский. — А конкретнее: на основании данных об размерах отдельных реализаций музыки и кино на дисках и прочих типах обладателей (и в том числе через сеть-интернет), размерах прибыльных сборов при показе кинофильмов в кинозалах и зрительской публики телевизионных телеканалов, государственных музыкальных и кинорейтингах».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *