Грядет новая волна патентных пререканий между Эпл и «Самсунг»

ed1a4ddd

Эпл Высочайшее руководство организаций проводит переговоры для урегулирования обоюдных жалоб организаций по патентным нарушениям.

Автогонка технологий усиливается, и изготовители распространенных электронных продукции в борьбе за первенство на рынке все чаще и чаще борются за покупателей. Площадкой для войн предназначаются не полки супермаркетов, и не телевизионные дисплеи, где передается реклама. Все чаще и чаще дискуссии между изготовителями принимают решение в судах. В прошлую субботу обходной трибунал Сан-Хосе, штат Калифорния, осмотрел обоюдные жалобы 2-ух технических компаний Эпл и «Самсунг» Электроникс.

Напоминаем, волна патентных пререканий между Эпл и «Самсунг» возвысилась в начале мая, когда североамериканская компания направила жалобу против корейского компании-производителя. Эпл упрекнула «Самсунг» в копировании внешнего вида и внутренности подобных распространенных товаров, как Айфон и iPod.

«Вместо того, чтобы развивать свои технологии и эксклюзивный образ, «Самсунг» принял решение воспроизводить технологии Эпл, пользовательский внешний вид и новейший внешний вид», — сообщил североамериканский вендор. Внутреннюю схожесть механизмов Эпл и новой серии товаров «Самсунг» не раз выделяли очень многие иностранные и российские СМИ и техноблоги. Картина ухудшается тем, что 2 организации сопряжены узкими партнерскими отношениями — определенные детали для устройств Эпл изготовляются на автозаводах «Самсунг». В 2016 г Эпл была 2-м самым крупным клиентом «Самсунг» после Сони. Заявки Эпл принесли «Самсунг» порядка 5,7 млн, подчеркивает Reuters.

Спустя пару дней после заявлений Эпл, «Самсунг» сказала противными исками, обвинив североамериканскую корпорацию в несоблюдении 5 патентов. В вершине Эпл, которая настоятельно просила предложить на экспертизу устройства Галакси С II и Droid Charge, «Самсунг» сообщила, что также собирается провести экспертизу макетов телефона Эпл (скорее всего Айфон 5) и планшетника iPod 3, впрочем они еще даже не анонсированы официально.

Перечень жалоб повышается

В прошлый понедельник, перед самым судейским заседанием, Эпл опять изменила перечень собственных патентных жалоб в отношении южнокорейского компании-производителя электроники. Документ, в котором изложены претензии североамериканской компании, стал ниже на 25 страничек — отныне их 63, сообщает издание All Things Диджитал.

В 1-м документе Эпл представила 15 механизмов, в которых, по ее заявлению, нелегально применены ее подготовки. Позже североамериканский изготовитель добавил в перечень еще 12 устройств. В целом перечне, по сведениям All Things Диджитал, есть телефоны «Самсунг» Галакси С i9000, Галакси С II, Droid Charge, Галакси С 4G, Epic 4G, Nexus С, планшетник Галакси Tab и прочие устройства.

В документе пишется, что «Самсунг» «дерзко воспроизводит» внешний облик товаров Эпл, чтобы зарабатывать на результате североамериканской организации. Образцы многократного копирования Эпл приводит в нескольких обзорах продукции «Самсунг».

Вина южнокорейцев, по словам Эпл, ухудшается тем, что североамериканской компании нужно терять время и денежные средства на изучение и подготовку технологий и конструирование устройств, а ее соперник просто пользуется посторонними трудами.

«Результат Айфон был моментальным, но на его подготовку было растрачено очень много времени, — пишется в претензии Эпл. — На протяжении пары лет целые команды создателей работали над каждым аспектом мобильного телефона — конфигурацией, применяемыми элементами, габаритами устройства и дисплея, внешним видом, технологией MultiTouch, чтобы сделать продукт, не похожий ни на 1 другой на рынке. В конечном итоге мы приобрели телефонный аппарат с минималистичным внешним видом и инстинктивно ясными функциями. До Эпл ни одна иная организация не предлагала телефонный аппарат с такими данными».

Конкуренция между фирмами повышается день от дня — на рынке телефонов и микропланшетов она в особенности видна. «Самсунг» Галакси Tab называют одним из обозримых соперников iPod, кроме того южнокорейский изготовитель произвел несколько видов планшетника различных габаритов, и выбор не следует между семью и 9,7 дюймами. Мировые реализации телефона «Самсунг» Галакси С, соперничающего с Айфон, в начале января 2014 г добились 10 млрд единиц (и это далеко не один инструмент в серии «Самсунг»). Эпл за II квартал 2010-2011 текущего года, закончившегося 26 мая, реализовала 18,65 млрд Айфон и 4,69 млрд iPаd.

Арбитр гарантирует насытить полемистов конфетами

На совещании государственного трибунала Сан-Хосе, Калифорния, которое прошло в прошлую субботу, обходной арбитр Люси Кох (Lucy Koh) призвала вздорящие стороны «условиться без помощи других». Она даже обещала доставить вздорящим граням коробку шоколадных конфет в случае внесудебного урегулирования пререканий.

В ответ на это юрист Эпл Гарольд Макэлхинни (Harry McElhinny) сообщил, что дело внимательным образом рассматривается управлением обоих организаций «на самом высочайшем уровне». «Они действительно встречаются и ведут переговоры», — заявил Макэлхинни, сообщает Reuters.

Вероятно, стороны найдут вероятность разрешить собственный инцидент, особенно, что такие образцы есть.

Не так давно Эпл упорядочила патентные дискуссии с финской организацией Нокия подписанием миролюбивого договора. Обе стороны отозвали обоюдные претензии из комиссии США по интернациональной торговле. До данного организации проводили патентные битвы в разных судах во всем мире. Совместное количество неоднозначных патентов в начале марта 2016 года дошло до 46.

По критериям достигнутого договора, Эпл сумеет официально пользоваться патентами Нокия, выплатив финской организации единоразовый платеж. Совокупность отчислений в пользу Нокия не открывается, однако в самой организации полагают, что они самым положительно скажутся на экономических данных Нокия во II месяце 2016 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *