КНР даст Азарову $12 млн

ed1a4ddd

Азаров Украина и КНР подписали межправительственное соглашение о технико-экономическом партнерстве.

Заключение данного договора нужно для юридического декорирования принятого правительством КНР решения о предоставлении правительству Украины свободной помощи размером 80 млрд. юаней (12,3 млрд. североамериканских долларов США).

Также был подписан документ о взаимопонимании в энергетической области. Документ подписали начальники Министерства энергетики и угольной индустрии Украины и Федеральной администрации энергетики КНР. По положениям меморандума, стороны, устанавливая значимость формирования партнерства в энергетической области на межгосударственном уровне, устанавливают базы для такого взаимодействия с учетом государственных интересов обоих стран.

В роли главных назначений партнерства в области энергетики в документе укрепляется: общее активное участие в реализации программ в нефтегазовой области, размен информацией сравнительно энергетических субъектов на территории 2-ух стран, которые ожидается возвести либо обновить; партнерство в области миролюбивого применения ядерной энергии в масштабах и в соответствии с работающими условными бумагами. Партнерство будет реализоваться в масштабах общей рабочей компании по энергетике либо в прочих форматах по согласию сторон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *