HP выпустит соперника iPod в начале июля

ed1a4ddd

HP Организация Hewlett-Packard назвала стоимость и дату выхода на рынок первого планшетного ПК на базе webOS.

В североамериканских супермаркетах устройство будет 1 августа 2011 г. До конца такого же месяца реализации ожидается начать в Англии, Ирландии, Франции, Германии и Канаде, а до середины года — в Австралии, Гонконге, Австралии и Сингапуре, докладывается на формальном веб-сайте.

 Подходящая отдельная стоимость HP TouchPad для американского рынка установлена на планке $500 за версию с 16 Гигабайт и $600 с 32 Гигабайт памяти, что равносильно стоимости Эпл iPod с аналогичным масштабом памяти.

 Совместно с планшетником клиенты сумеют купить беспроводную клавиатуру, футляр и индуктивную зарядку HP Touchstone Charging Dock, позволяющую заряжать персональный компьютер, даже в случае если он располагается в чехле. Стоимость зарядки составляет около $25.

 Напоминаем, что в первых вариантах планшетника TouchPad будет находиться лишь Wifi. Версию с помощью технологий мобильной связи HP рассчитывает выпустить в партнерстве с оператором AT&T до конца лета 2011 г.

 Многопланшетный персональный компьютер HP TouchPad был показан в феврале. Он оборудован 9,7-дюймовым экраном с разрешением 1024 x 768 точек (как iPod) и 2-ядерным микропроцессором с частотой 1,2 ГГц. В добавление к Wifi есть помощь Блютуз. В планшете учтена лишь передняя камера для видеозвонков. Есть интегрированные динамики и 3,5-мм слот для включения наушников. Для синхронизации учтен обычный microUSB-разъем. Он же может служить и для зарядки.

Фото с веб-сайта CNews.RU

Ресурс: «CNews.RU»,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *