Луценко испытывает о пребывании Иващенко

ed1a4ddd

Валерий Иващенко Прежний глава МВД Юрий Луценко утверждает о существенном смещении в худшую сторону состояния здоровья прежнего первого заместителя министра иностранных дел Валерия Иващенко.

«3 дня назад, когда меня переводили в СИЗО из одного здания в другое, я столкнулся с Иващенко. Он в очень ужасном пребывании», — заявил Луценко корреспондентам в Печерском местном суде.

Он сказал, что при встрече Иващенко его даже не узнал.

«Я осознаю, отчего меня имеют, однако для чего измываться над Иващенко, не производить его? Это необузданное варварство», — заметил Луценко.

Согласно его заявлению, есть опасность гибели Иващенко.

Как передавалось, 16 июля Иващенко назвал голодовку.

Напоминаем, Иващенко, дело которого оценивает Печерский райсуд Киева, винится в том, что в начале ноября 2009 года, занимая обязанность выполняющего повинности министра иностранных дел, злоупотребляя должностным расположением, подписал план санации сравнительно реализации целого материального комплекса федерального предприятия Министерства обороны «Феодосийский судомеханический автозавод» (Крым). В итоге подобных действий государству был отмечен урон на сумму не менее 17 млрд грн.

Иващенко находится под охраной в Лукьяновском следственном изоляторе Киева с 21 сентября 2010 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *