Корвет будет главным военным фрегатом страны

ed1a4ddd

корвет Фрегат класса «корвет» будет главным военным фрегатом российских ВМС.

Про это сообщил сегодня корреспондентам в Севастополе руководитель Ведущего генштаба — главнокомандующий Войск Украины генерал-полковник Георгий Педченко.

Согласно его заявлению, руководство Министерства обороны Украины в вопросах реформирования ВМС ставит впереди себя «довольно действительно претенциозные цели», выходные из задач, что «установил перед вами Вице-президент — Высший главнокомандующий Войск Украины В. Янукович: должны быть мобильные, квалифицированные ВМС».

Педченко заметил, что Украина считается океанской державой. «Мы знаем, что любое огромное правительство уделяет предельное внимание формированию ВМФ. И теперь то, что с 2014 г мы все-таки начали создавать наш, славянский функциональный фрегат класса «корвет» — это замечательно. Это вера на то, что Военно-морским силам быть. Мы рассчитываем, что это будет основной боевой фрегат российских ВМС», — заметил руководитель Генштаба, рассказывает «УНИАН».

Он с превеликим удовольствием рассказал, что в ВМС Украины «на данный момент в строю 15 военных кораблей», в то время как еще годом ранее их было 7.

«За данный год в два раза восстановили технологическое положение, боеспособность, это о значительном говорит», — заявил Педченко.

Также, сообщил главнокомандующий ВСУ, «то, что на данный момент наплаваность (число часов нахождения кораблей и судов прямо в море на совершении заданий – ред.) кораблей ВМС в 2,5 раза больше, чем в 2009 и 2010 гг., это говорит о том интересе, которые сегодня уделяют Министерство обороны и Ведущий штаб Войск Украины как раз Военно-морским силам Украины».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *