Европе не видать Final Fantasy Type-0?

ed1a4ddd

Final Fantasy 7 Final Fantasy Type-0 (PSP) должна прийти в японские супермаркеты приблизительно этой осенью.

Final Fantasy Type-0 (PSP) должна прийти в японские супермаркеты приблизительно этой осенью. Все бы прекрасно, однако есть одна проблемка – до сих пор Square Enix и слова не заявила о производстве игры вне Японии. И на другими словами авторитетные причины. Одна из них – это почти умерший PSP-рынок в Соединенных Штатах и Европе. В случае если в Японии переносная консоль Сони раз в неделю проходит по продажам даже новую 3DS, то в прочем мире – она проводит подзаборную жизнь.

«Как всем известно, картина с рынком PSP-проектов в Японии и на Востоке сильно разнится. Нам надо быть крайне бдительными и элегантными в избрании самого лучшего из всех вероятных видов издания игры в прочем мире. В настоящее время я не могу с уверенностью сказать вам ничего точного на тематику Final Fantasy Type-0. Пожалуйста, погодите еще несколько», – сообщил создатель SE Ёсинори Китасэ в одном из интервью на E3 2011.

Такая приятная неуверенность Square Enix вполне может быть определена лишь одним – японское издательство желает выпустить Final Fantasy Type-0 на не так давно показанной PlayStation Vita. Либо еще лучше – на PS3 под лейблом PSP Remasters. Это всяко лучше, чем пресс релиз игры на полумертвой PSP, которую тащит на дно пиратство.

Надо сказать, в своем интервью Китасэ-сан упомянул и другой грустно знаменитый проект в серии Final Fantasy. А конкретнее – Final Fantasy Versus XIII, о котором мы ничего не знали с февраля месяца. Японец не стал нарушать покровов таинственности, а просто опять доказал, что проект в добром здравии, его подготовка продолжается и серьезный процесс образования Final Fantasy XIII-2 не проявил отрицательного воздействия на «Версус». Фух, как камень с души! Будет ли Versus XIII на TGS 2011? Вероятно, однако с формальной стороны никто про токийскую демонстрацию открыто не свидетельствует.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *