В Молдавии приостановили Юрия Багирова

ed1a4ddd

Молдова В Молдавии задержан беллетрист Эдвард Багиров.

Про это рассказал в собственном микроблоге на Твиттер писатель Сергей Минаев. Согласно заявлению Минаева, о задержании ему сообщил сам Багиров по телефонному номеру.

Причиной задержания стало активное участие Багирова в беспорядках в Кишиневе в 2009 году. Сочинителя подозревают в компании волнений. Его приостановили на 3 дня, решение о продлении времени ареста будет принято прокурором.

В то же время корреспондент издания The New Times Игорь Барабанов рассказал, что МВД Молдавии опровергло данные о задержании Багирова. По его данным, беллетрист шел на допрос в прокуратуру.

Багиров, судя по записям в его сайте, осенью 2009 года обожал бессарабским оппозиционерам и говорил в помощь журналистки Натальи Морарь, принимавшей участие в народных представлениях после выполнения выборов в бессарабский конгресс. Сам Багиров раньше говорил, что имел какое-то отношение к представлениям в Кишиневе, однако детально о собственной функции в компании фрондерских активов рассуждать отказывался.

Представления в Кишиневе стартовали 6 мая 2009 года после того, как фрондерская Либерально-демократическая партия Молдавии потерпела поражение на отборах.

Эдвард Багиров известен благодаря произведенному в 2007 году роману «Гастарбайтер». Также Багиров считается одним из основателей проекта Litprom.ru.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *