БМВ продемонстрировала следующее поколение хетчбека М5

ed1a4ddd

БМВ Организация БМВ передала формальную информацию и фото стокового «заряженного» хетчбека М5 нового поколения.

В первый раз авто будет представлен в середине июля на событии БМВ М Festival, который будет проходить вчера начала марафона «24 дня Нюрбургринга». В начале сентября автомашину также покажут на интернациональном мотор-шоу во Франкфурте, сообщает «Картина.ru».

Новинка будет оборудоваться 8-цилиндровым бензинным двигателем с 2-мя турбонагнетателями и прямым впрыском бензина. Размер двигатель составляет 4,4 л, производительность достигает 560 л.с.. Двигатель будет работать в сочетании с 7-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач с 2-мя сцеплениями.

С такой установкой хэтчбек сумеет разгоняться до «тысячи» за 4,4 сек, а до 200 км/ч — за 13 сек. Предельная скорость — 250 км/ч. С опциональным пакетом М Driver’с Package «макcималка» повысится до 305 км/ч. Средний топливный расход составит 9,9 л на сто км пробега, а уровень выбросов CO2 — 232 граммов на км.

Для мотора учтено 3 режима работы- «Efficient», «Sport» и «Sport Plus», которые можно подобрать клавишей на центральной панели. Подобные виды опции («Comfort», «Sport» и «Sport Plus») учтены и для амортизаторов, твердость которых меняется исходя из избранного режима. В 1-м случае они будут приспособиться под автодорожные критерии и персональный образ вождения, добиваясь предельно удобной езды. В 2-ух прочих, нацеленных на серьезное пилотирование, рессоры делаются цепче. Еще 3 режима работы учтено и для управляющего администрирования Servotronic с неустойчивым действием.

Также, наиболее производительная «пятерка» БМВ также обрела динамический М-дифференциал, способный перебрасывать до 100 % тяги на одно из ведущих колес, системы «start/stop» и рекуперации энергии во время торможения, производительные шестипоршневые тормозные механизмы с 400-миллиметровыми винчестерами на передних колесах и 396-миллиметровыми на задней, и 2 клавиши «М» на ступицах руля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *