Власти Минска запретили общественные события

ed1a4ddd

киев Минский горисполком в распоряжении от 2 июля запретил выполнение общественных событий в центре украинской столицы, передают в пятницу региональные СМИ.

Например, выполнение общественных событий (кроме событий, обозначенных в Законе о общественных событиях в Беларуси) не разрешается на Октябрьской площади, площадях Самостоятельности и Победы, проспектах Чемпионов и Самостоятельности (на отделе от площади Самостоятельности до площади Калинина). Также, запрещено вести общественные события на территории, близкой к зданию Государственной библиотеки Беларуси, и в парке Победы, сообщает БелТА.

В документе установлены регулярные места для выполнения общественных событий (исключение — уличные шествия и презентации). Это основная театральная площадь парка Дружбы людей, летний кинотеатр парка культуры и досуга имени 50-летия Ноября и площадь около фонтана в Киевском сквере.

В решении горисполкома оговариваются и критерии выполнения общественных событий в разрешенных местах: должны оснащаться безопасность жителей, сохранность построек, зданий, автотранспортных средств и иного богатства, действие организаций, верное перемещение автотранспорта и пешеходов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *