В РПЦ призвали отказаться от сигналов

ed1a4ddd

РПЦ Сигналы на автодорогах должны применяться в срочных вариантах, сообщил глава синодального Отделения по взаимоотношениям Церкви и сообщества протодьякон Всеволод Чаплин в эфире радиостанции «Сити-FM».

«Кроме срочных примеров, когда и в том числе федеральному человеку, работнику структурах правопорядка либо особенно «неотложной медицинской помощи» надо оперативно неизвестно куда проникнуть, от сигналов надо отказаться», — заявил Чаплин, сообщает «Интерфакс».

Он заметил, что в Церкви «нет ни одной сигналы», в том числе на авто патриарха Столичного и всея Руси, впрочем его и сопровождают автомашины с сигналами.

Отец Всеволод объяснил, что патриарх охраняется государством, «так как мы живем в сложном мире: есть множество людей, которое хотело подрывать картину и в Церкви, и в стране через то, чтобы причинить ущерб Святейшему патриарху».

«Однако на его автомашине нет сигналы. Сигналы есть лишь на автомобилях, которые его сопровождают», — добавил он.

«Надо больше равноправия в том же автодорожном перемещении. Но также и действительно надо больше равноправия и в отношениях человека и сообщества, человека и страны. У нас так как сегодня есть «не менее равновеликие» — это далеко не лишь госслужащие, определенная тесная часть госслужащих», — резюмировал поп.

Согласно его заявлению, в РФ «богатенькие люди пристрастились себя вести довольно дерзко и дерзко, и про это стоит побеседовать».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *