В Стокгольме не известные опорочили гробницу Улофа Пальме

ed1a4ddd

могилка Не известные опорочили гробницу прежнего премьера Швеции Улофа Пальме, расположенную в Стокгольме, отметив на намогильный камень граффити.

Как рассказывает региональное издание Expressen, на намогильный камень был отмечен так именуемый тэг — роспись граффитиста.

Пометка на могиле в пятницу нашел в пятницу, 16 июля, и.о. предстоятеля церкви Тед Харрис (Ted Harris). Согласно его заявлению все другие кладбища на кладбище остались непочатыми.

Кто мог принести пометка, поп побеспокоился представить. «Это было выполнено со злобным замыслом, с точным желанием причинить ущерб. Что можно получить, изображая на могиле мертвого? Возможно, поводом стала двигала мощная враждебность», — комментировал конфликт глава.

Харрис также не выключил, что незнакомым мошенником могла шевелить враждебность к Социал-демократической партии Швеции, которую возглавлял Улоф Пальме, либо к самому экс-премьеру.

В связи с происшествием была дана апелляция в полицию, которая занялась поиском создателя надписи.

Улоф Пальме погиб 28 марта 1986 года в центре Стокгольма в процессе прогулки с собственной женой Лисбет. Нарушитель закона, который так и не был обнаружен, выпалил премьеру в поясницу, повредив его лично и его супругу. Пальме умер в скором времени после госпитализации. Лисбет Пальме удалось жить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *