Украину в ЕС усмирят

ed1a4ddd

ЕС Украина должна подождать с образованием зоны свободной торговли с Евросоюзом.

Про это заявил государственный уполномоченный по вопросам партнерства с Отечественной Федерацией, государствами СНГ и прочими областными соединениями Валерий Мунтиян.

«Украине не нужно отказываться от зоны свободной торговли с ЕС, однако не нужно торопиться. Все нужно просчитывать, поскольку там крайне ужасные времена», — заявил Мунтиян.

«В случае если человек нездоров, то не нужно входить в здание, где он располагается. В случае если мы угодим под них (ЕС), нас просто усмирят», — добавил он, рассказывает «УНИАН».

Согласно заявлению Мунтияна, в настоящее время экономика ЕС из-за обстановки в ряде стран «утопает и хватает всех соседей за шею, чтобы уберечься».

«Переговоры о зоне свободной торговли вести нужно, однако не нужно входить, пока мы не улучшим позиции», — думает он.

По словам Мунтияна, на этом раунде область свободной торговли с ЕС грозит устранением российской авиации, которая не выдержит конкуренции с Францией, Францией и Италией, и ряду прочих областей промышлености.

Он полагает, что Украина обретет больше преференций, в случае если предварительно войдет в Таможенный альянс РФ, Белоруссии и Казахстана, а после будет сделана ЗСТ с ЕС. «Тогда мы войдем в зону свободной торговли с ЕС не как провинция, как центр силы с государствами Таможенного единения», — заявил Мунтиян.

Он отметил, что Таможенный альянс даст «большой плюс» для формирования 37 основнных областей экономики Украины.

Как писал ForUm, Украина и ЕС в 2007 году начали переговоры по договору об организации. В самом начале 2008 года стороны начали переговоры по договору о зоне свободной торговли, которое будет частью договора об организации. Украина и ЕС не раз утверждали о желании до конца 2011 года приготовить заключительный вариант договора о ЗСТ.

22 декабря 2010 года Украина и ЕС условились о плане действий, которые Украина должна осуществить для внедрения безвизового режима кратковременных поездок для собственных жителей. В начале ноября по итогам 14 саммита «Украина — ЕС» в Брюсселе стороны выказали веру на окончание переговоров по договору об организации и разработке зоны свободной торговли в 2011 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *